Консультация акушера /

Посмотри узи после родов! — вопрос №1403039

Уважаемые врачи!!! Интересно ваше мнение, посмотрите пожалуйста узи. Вторичная аменорея. Родила 19 марта 2023г. Первые месячные после родов начались 27 мая закончились вчера 04 июня 2023г. Мне что опять в больницу ложиться? Это лечится? Или у меня уже климакс начинается?

Возраст: 34

Хронические болезни: Невроз, паническое расстройство

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какая у вас аменорея если месячные только закончились.? Какие у вас жалобы? Вы на гв?
Клиент
Асиет, жалоб не каких, немного болит под животом! Когда ложусь или встаю, как при беременности когда вынашивала!
Клиент
Асиет, мы на искусственном! Молоко не пришло от слова вообще!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Результат узи у вас нормальный. Патологии нет. Цикл у вас постепенно восстанавливается после родов
Клиент
Асиет, спасибо доктор!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Аменорея - это когда нет месячных.
У вас абсолютно нормальный с виду эндометрий. Думаю, нет причин для беспокойства.
Клиент
Игорь, а почему мне врач узист мне сказала что эндометрий не хороший. Я спросила что нужно ложиться в больницу? Она говорит не обязательно может само выйдет, с циклом еще не понятно. Вот как ее понимать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по узи плохого ничего нет, если жалоб нет повторите узи на 5-7 день менструального цикла через 3 месяца
Клиент
Наталья, а почему мне врач узист мне сказала что эндометрий не хороший. Я спросила что нужно ложиться в больницу? Она говорит не обязательно может само выйдет, с циклом еще не понятно. Вот как ее понимать?
Акушер, Гинеколог
Патологию эндометрия нужно оценивать после менструации , поэтому и нужно повторить на 5-7день.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, ааа все поняла!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте!

Есть подозрение на патологию эндометрия по УЗИ. Нужно повторить узи в следующем цикле на 9-11 день. До климакса Вам судя по всему далеко, яичники хорошие по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия, хорошо, поняла доктор!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В вашем случае необходима динамика узи на 5-7 день менструального цикла
Сейчас эндометрий неплохой, но врача смутила
Клиент
Екатерина, хорошо доктор! Поняла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего не понятно!При чем тут аменорея и климакс? У вас роды естественным путем? Грудью не кормите? После родов УЗИ делали?
Клиент
Мария, на искусственном вскармливании. Роды естественным путем. После родов узи делали все хорошо было с маткой. Ну просто аменорея было написано что когда месячные не идут я и подумала что ранний климакс.
Акушер, Гинеколог
Кристина,но у вас же были месячные после родов.Повторите УЗИ на 4-7 день цикла.Должно быть все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Мария, поняла доктор!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас совершенно нормальный эндометрий после родов. Все в норме. Не переживайте. КОнтроль УЗИ в динамике в следующем цикле на 5-7 день
Принятый ответ
Клиент
Вера, хорошо, спасибо!