Консультация педиатра /

Укусила мошка, чем помочь? — вопрос №1403182

Здравствуйте, вечером 3.06 ребёнка 3 года покусали мошки в ногу. С утра 4.06 был сильный отёк в двух местах, пркраснение кожи, зуд, уплотнение и жар в месте укусов. Общее состояние ребёнка в норме, температура тоже нормальная. В течение дня давала капли Зиртек (5к х 2р в день) и места укусов мазала гелем феницитол. На ночь сделала содовый компресс. Сильных изменений за день не заметила. Сегодня 5.06 укусы менее горячие. Лечение продолжаем. В верхней части ноги отёк немного спал, а вот на щиколотке без изменений - нога опухшая и место укуса стало чуть темнее, как будто синяк.
Подскажите, пожалуйста, какое лечение необходимо подключить дополнительно? Все ли правильно делаю?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Дарья
Приложите фотографии
Клиент
Дарья, здравствуйте. Приложила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Посмотрела, страшного ничего нет
Наружно сейчас фенистил гель 3р в день
Во внутрь антигистаминные(зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, вы все абсолютно правильно делайте. Отёк обычно так быстро не спадает, наберитесь терпения. Фенистил местно 3 раза в день продолжаем, курс 7 дней. Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день, курс 7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Вы всё правильно делаете отек уйдет в течении недели,зиртек продолжить до 7 дней, обильное теплое питье 40 мл на кг веса.
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Вы все правильно делаете.
Внутрь Зиртек /Зодак по 5 кап х 2 р/д 7 дн
Местно фенистил продолжить, если не заметите результат можно заменить на эмульсию адвантан 2 р/д 5 - 7 дн
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Продолжайте давать антигистаминное зодак/зиртек 7 дней
Наносите фенистил гель 2 раза в день 5-7 дней