Консультация лора /

Боль в щитовидной железе — вопрос №1403475

Здравствуйте! Сегодня проснулась и обнаружила на миндалине белую точку ,больше всего беспокоит боль в щитовидной железе при нажатии и зевании . Подскажите,пожалуйста,из-за чего это может быть ........

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,на фото есть тонзиллофарингит.На миндалине или киста или казеозная пробка,миндадины можно попромывать очно на приеме у лора.А боль в какой области можете прикрепить фото?
Клиент
Светлана, боль с правой стороны ,прикрепила фото с отмечены местом
ЛОР, Детский ЛОР
Боль в этой области не связана с фарингитом и имеющейся пробкой.В идеале конечно смотреть гортань очно и щитовидную железу на узи.Это может быть связано как с щж,так и с проблемами в шейном отделе позвоночника,шейными л/узлами.Сейчас пополощите горло любыми антисептиками (фурацидлин,хлоргексидин и т.п. 3 р/д 7 дней,порассасывать ларипрон по 1 таб 3 р/д 7 дней и тонзилгон по 25 кап 3 р/д 14 дней,пробку только очно можно промыть,либо при полоскании она может уйти сама).И понаблюдайте относительно боли в области щитовидной железы.Со стороны горла критичного ничего нет.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в горле признаки острого вирусного фарингита и хронического тонзиллита вне обострения.
Белая точка скорее всего казеозная пробка. Местно орошайте горло Ангидаком или Таньки Верде, полоскайте раствором ОКИ или кетопрофен ЛОР.
Планово пройдите курс промывания лакун миндалин у лор-врача.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое ,думала что-то серьезное
ЛОР
Здравствуйте. Боль в области шеи как долго?
Клиент
Татьяна, здравствуйте,появилась сегодня .Болит при надавливании , чувствуется небольшой комок внутри
ЛОР
Возможно это связанно с тем тонзилофарингитом который есть у вас. Осиплости, кашля нет?
Клиент
Татьяна, осиплость есть ,стала замечать в последнее время ,что в горле першит
ЛОР
Значит есть и катаральный ларингит, поэтому болит. В целом не обращайте на это внимание лечите горло.
Модно полоскать разными растворами, например Оки или кетопрофен или Тантум Верде, рассасывайте Септолете тотал.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! По фотографии у вас гиперемия задней стенки , небных дужек , есть фарингит и тонзиллит . Белая точка это казеозная пробка под слизистой .
Часто ангины бывают ? Температура какая? Как давно боль появилась ?
Клиент
Мадина, Здравствуйте,ангиной болею стабильно 2 раза в год .Горло пока не болит ,а вот щитовидная железа с правой стороны беспокоит сильно ,думала это как-то связано с горлом
ЛОР
Желательно очно показаться врачу.
Сейчас полоскать горло антисептиками Оки 3 раза 5 дней , Лизобакт рассасывать, при сильной боли стрепсилс интенсив, Тантум Верде в горло.
Проверьте ещё желудок . Не бывает изжоги , отрыжки ?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , боль скорее образовалась из -за воспаления задней стенки глотки , поэтому так отдаёт . Возможно , были погрешности в питании . На фото явные признаки фарингита и гнойная пробка -это признаки тонзиллита . Сейчас щадящая диета искл острое семечки орешки сухарики . Полоскание кетопрофен лор 2 раза в день , лизобакт 2 таб 3 раза в день. ,ангидак спрей 2 раза в день 5 дней. После стихание боли , курс промывания миндалин 5-7 процедур