Консультация гинеколога /

Беременность, частые позывы в туалет — вопрос №1403545

Здравствуйте
Беременность 28 недель 2 дня
Беспокоит со вчерашнего дня частые позовы в туалет по маленькому хожу каждую минуту а так же начали беспокоить частые позовы в туалет по большому прям давит аж.иногда бывает такое что давит как в схватках как будто сейчас извиняюсь за прямоту обкакаешься а по факту ложное чувство
Когда хожу по маленькому не больно но как только все выйдет какое то непонятное ощущение и больно и не больно
Ходить больно как будто мочевой пузырь лопнет
Садиться больно,когда с мужем еду на машине на кочках тоже больно становится
Вчера вызывала скорую
В роддоме говорят что анализ мочи плохой скорее всего цистит а может быть и нет так как в обменной карте мазок плохой
Для госпитализации показаний нету как они сказали
Что со мной происходит я не понимаю
Сейчас опять направляют в роддом
Но самочувствие опять все проходить и сидеть там больше 2 часов нету

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лилия.Прикрепите последний результат анализа мочи.
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте все прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать бак.посев мочи с антибиотикочувствительностью и пролечиться.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, я сдала сегодня просто посев мочи
Акушер, Гинеколог
Отлично, данный анализ тоже подойдет.
По результатам уже и назначать лечение.
Чаще всего, назначают при беременности Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день на 7 дней.
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев мочи и пройти узи мочевого пузыря. По результату будет лечение.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, сдала сегодня просто посев мочи, но я не понимаю почему у меня так давит и в туалет по большому хожу часто
Акушер, Гинеколог
Сейчас уже, можете начать Канефрон по 2 таб 3 раза в сутки в течение 1 месяца, а лучше, до родов.
Также дополнительно можно пить брусничные и клюквенные морсы.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! в плане мочевого пузыря необходимо сдать посев мочи и начать прием канефрона по 2 таб 3 раза в день. Скажите узи проводили вам? Шейку проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, вчера в роддоме не проверяли но на той неделе была 43-45 мм
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В данном случае не лишним было бы оценить цервикометрию. Ребенок шевелиться как?
Клиент
Марина, активно
Гинеколог, Репродуктолог
На данный момент если будет возможность проверьте так же шейку на узи. Помимо анализов мочи. Дальше уже будет понятно как действовать. Симптомы конечно больше говорят за цистит но некоторые моменты могут указывать и на угрозу.
Клиент
Марина, живот сейчас весь каменный,чувство тяжести
Гинеколог, Репродуктолог
Если будет возможность пройдите узи.
Клиент
Марина, если платно идти то нужно узи и гинеколог верно ? И узи какое именно ?
Гинеколог, Репродуктолог
УЗИ по беременности. Запишитесь, там и шейку посмотрят.
Клиент
Марина, я еду сейчас в платную,результаты вам напишу после
Гинеколог, Репродуктолог
Запишитесь в платную клинику на узи по беременности. Больше ничего не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализ мочи можете приложить? Сдавали общий анализ мочи и бактериологический посев мочи?
Жжение после мочеиспускания может быть при наличии солей в моче. Соли могут быть из- за погрешности в питании (чрезмерное употребление соленого, копченого, жареного, жирного). Но что бы точно делать выводы, нужно увидеть анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, носите бандаж до конца беременности, физический покой, узи мочевого пузыря