Консультация дерматолога /

Красные пятна чешутся — вопрос №1403579

Здравствуйте,вчера на бёдрах с двух сторон появились красные пятна чешутся и немного побаливают. Никто не кусал,так как это закрытое место под одеждой. Выпила от аллергии на ночь, утром пятна не прошли. Подскажите,пожалуйста,на что это может быть похоже? Одежду ношу,что и до этого надевала,но пятна от неё не появлялись. Думаю, если бы была аллергия ,то от таблетки уже прошла бы,да и идут они четко с двух сторон.Уже думаю не похоже ли на лишай, но животных тоже не трогала. Фото прикрепила.

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это точно не лишай, похоже на контактный дерматит. Наносите крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое!) А то насмотрелась фоток в интернете опоясывающего лишая и начала переживать😅
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото контактный дерматит
Рекомендую :
-антигистаминные до 10 дней (цетрин 1 т 1 р в день )
-крем акридерм или локоид 2 р в день 7-10 дней
-хб одежда
-не тереть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это контактный дерматит. Возможно на компрессионные чулки или иные элементы одежды учитывая локализацию. Это однозначно не лишай .
Исключить ношение синтетики и возможного триггера.
Рекомендую : крем бетаметазон или акридерм 2 раза в день 7-10 дней.
При зуде цетиризин по 1 табл раз в день 10 дней.
Не носить тесную одежду
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!) А то насмотрелась фоток в интернете опоясывающего лишая и начала переживать😅
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это контактный дерматит
От трений каких либо бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит . Наружно крем адвантан или момат
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями