Консультация травматолога /

Последствия переломов — вопрос №1403817

Добрый день, мой муж упал с мотоцикла.. Ушиб обломочный перелом ладьевидной кости правой ступни, с удовлетворительным стоянием обломков. Закрытый краевой перелом заднего отростка таранной кости правой ступни, без смещения отломков. Закрытый перелом передневерхнего края пяточной кости правой ступни, без смещения отломков. Был наложен гипс на месяц. Сам его снял.. нога очень оттекает, особенно после положения стоя, сидя. После снятия гипса прошло уже больше месяца. Повторное кт делать не хочет, наступать переодически больно. Скажите пожалуйста возможные варианты почему так ведёт себя нога...

Возраст: 30

Ортопед, Травматолог
🌿 Доброе утро

🌿 Скажите пожалуйста возможные варианты почему так ведёт себя нога...➡️ ➡️ ➡️ Слишком рано снята гипсовая повязка. Для пяточной и таранной кости гипс используется 8 недель, для ладьевидной кости гипс используется 6 недель