Консультация хирурга /

Болит ноготь/ткань на бошлшом пальце, что делать? — вопрос №1404350

До этого делал ванночки для ног 20 минут, всё проходило, но опять ноготь заболел. Где-то это продолжается одну неделю, после подстрижки ногтей на ногах. Первые симптомы были ноготь возле ткани болел, гной выделялся.

Возраст: 21

Хронические болезни: Пока что, не знаю.

Хирург
Здравствуйте, ванночки не делать, воспаление греть нельзя! Если были гнойные выделения, лучше не заниматься самолечением, а показать палец хирургу!
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, возможно у Вас вросший ноготь после неправильного подстригание ногтей. Обратитесь к хирургу в поликлинику для осмотра!
Хирург
Здравствуйте. Скорее всего у вас вросший ноготь , обращайтесь к хирургу в поликлинике. Если вросший ноготь , то нужно будет краевая резекция ногтевой пластины вросшего ногтя.
Хирург
Здравствуйте. Если вы говорите что у вас появилась ткань возле края ногтя, то процесс уже долгое время существует. Сейчас уже наступило осложнение, вросший ноготь уже нагноился, тогда вы сами уже снять данное воспаление не сможете. Завтра нужно обратиться в свою поликлинику к хирургу, без записи, озвучив в регистратуре, что имеется острое гнойное воспаление.