Консультация гомеопата /

Состояние после ЧМТ — вопрос №1405328

Добрый день! 21.05 ребенок, 14 лет, был сбит машиной, дрставлен в реанимацию с ЧМТ и компр.переломом l2 позвонка, 30.05 переведена в отд.нейрохирургии. Операция не понадобилась. Затроеуты лобные доли. В реанимации начала принимать Арн.1000 в р-ре. На 07.06 физич.состояние очень улучшилось. Периодически приходила в себя на короткое время. Мышление, память в эти светлые промежутки были в норме. С 05.06 появились психические симптомы: почти постоянный громкий бред, "разговаривает" по телефону, детские интонации, нужны зрители, нецензурная лексика, спит теперь мало, в этом сост.не осознает себя.

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Уролог
Здравствуйте, в таком случае желательно направиться к нейрохирургу и психиатру, чтобы они исключали "свои" патологии. Гомеопатией не поможешь.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, ребенок лежит в нейрохирургии и получает лечение. Хотелось бы еще помочь ребенку гомеопатией. Тем более, что раньше она хорошо отзывалась на препараты.
Терапевт, Уролог
На какие именно препараты отзывалась?
Клиент
Евгений, раньше, когда в детстве болела, ее препарат был Натр мур. В острых случаях по обстановке давала Арнику, Ледум, Гиперикум при травмах и все помогало
Клиент
Евгений, могу описать ее текущее состояние подробнее, если нужно.
Терапевт, Уролог
Можно расписать.
Клиент
Евгений, 18-ый день после ЧМТ. Перелом теменной кости справа. Небольшие гематомы в лобной доле справа. Операция не показана. Компрессионный перелом l2 позвонка 9 дней в реанимации, на ИВЛ 3 дня. На 7-8 день периодически приходила в себя на короткое время. Речь, память сохранны. Со второго дня Арника1000 в растворе. С 10 дня в отделении нейрохирургии. Динамика выздоровления хорошая. Физически восстановилась очень хорошо. Попытки встать. Очень активна. Привязали руки. Капают Глиатилин, что-то на Ц. Третий день активный громкий бред, постоянно "разговаривает" со всеми по телефону с интонациями, характерными для подростков (манерно растягивает гласные и т.д.). В этом своем измененном состоянии знаем, что у нее есть папа, мама, но не узнает. Я лежу с ней рядом и она думает, что я ее соседка по палате. Матерится, гневлива, ОЧЕНЬ громко разговариает, грызет ногти, уверена, что с ней все в порядке, а остальные дураки.
Клиент
Евгений, еще не ест из моих рук, очень злится на меня, лумает, что скоро умрет. И думает об этом с каким-то удовольствием. Тем., давление в норме.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Арника дается при любых ранениях,травмах,ее можно оставить,только ,если было улучшение,то редкими приемами,один раз в неделю.также применяется гиперикум,когда повреждена нервная ткань(с30,с200)лучше в каплях,с30 ежедневно,с200 через день.,гелеборус 30 с будет способствовать снятию отека мозга.белладонна 6с может способствовать снятию головной боли,в более высоких разведениях(200 с будет способствовать снижению напряжения нервной системы).Поправляйтесь.Желаю полного выздоровления!
Принятый ответ
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! Не советую принимать Арнику, 1000С это очень высокое разведение (!) и применяется для закрепления эффекта в очень редких приемах или даже однократно. В случае травмы Арника,6С 1 раз в неделю не чаще по 3 гранулы под язык натощак. Так же в Гиперикум, 6С по 3 гранулы под язык натощак 1 раз в неделю не чаще (!) в течение месяца. Если вы уже принимали Арнику,1000С то в течении как минимум месяца никакую Арнику принимать не нужно. Плюс принимать все лечение назначенное неврологом и травмотологом.