Консультация стоматолога /

Острый апикальный периодонтит — вопрос №1405574

Врач поставила диагноз острый апикальный периодонтит(L1). Открыла канал, назначила полоскать содой. Боль уходит, но болит у носа если нажимать.Нормальное ли лечение? можно ли обойтись без антибиотика?

Возраст: 30

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! Чтобы оценить ситуацию и ответить на ваши вопросы, нужен рентген снимок данного зуба! Посмотреть по снимку состояние окружающих тканей! Сделать прогноз! Периодонтит это инфекционное заболевание и лечить его только содой не достаточно, нужно назначать антибактериальное и противовоспалительное лечение.