Консультация уролога /

Расшифровать анализ Андрофлор — вопрос №1407751

Добрый день. месяц назад занимался сексом с супругой, после этого появился зуд, сдали анализы, хочу понять что не так.
Через несколько дней всё прошло само. Сейчас ничего не беспокоит.
У супруги в течении года был герпес

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Никаких анализов для интерпретации не приложено!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, подгрузил анализ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Появилось: ничего тревожного нет. Выявлена условно-патогенная микрофлора, это вариант нормы.
Повода для волнения нет!
Так как жалоб нет, то лечить нечего.
Клиент
Владимир, ну а то, что зуд несколько дней был, это дальше каждый раз после контакта будет, или это разово так проявилось?
Клиент
Владимир, И еще вопрос, у супруги несколько отличаются анализы от моих, я их тоже подгружу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Во втором анализе уреаплазма уреалитикум и парвум. Первую лучше пролечить. Можно сдать анализ, чтобы раздельно они определялись. Если парвум, что рекомендации прежние. Если уреалитикум, то обоим Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней, Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам для лечения уреаплазмы уреалитикум+парвум - Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен солютаб (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Супруга тоже должна получать лечение в обязательном порядке.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо
Клиент
Галина, еще уточнить хотел, почему у одного показывает уреоплазму а второго нет в анализах
Уролог, Андролог
Такое бывает. Но так как у супруги обнаружено, то лечатся оба половых партнёра одновременно.
Уролог
Добрый день!
У Вас выявлен возбудитель передающийся половым путем уреаплазма.
Принимайте
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольных анализов
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
У вас все хорошо по анализу
У жены обнаружена уреаплашма уреалитикум - это патоген
Лечиться 2 партнерам
Связи на время лечения прекратить
Контрольные анализы через месяц
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Жене лактожиналь по 1 кап на ночь 14 дней
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализах без патологии. Скорее всего было раздражение головки в следствие нарушенной микрофлоры влагалища.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Судя по андрофлору- ничего критичного, ИППП нет, есть некоторое превышение условно-патогенных (пою сути защитных) бактерий - дисбактериоз.
Если жалоб нет, лечения не требует.
На вирусы: герпес, ВПЧ, цитомегаловирус - результаты не представлены, возможно их и не сдавали (в Андрофлор вирусы не входят, обычно сдаются дополнительно).