Консультация психотерапевта /

Схожу с ума — вопрос №1408318

Здравствуйте, с самого детства у меня были проблемы с психикой, но родители считали, что я просто гипперактивный ребенок и фантазерка. Из первых ситуаций помню, когда у собаки выросла опухоль во рту, и я у себя во рту тоже начала ее искать и бояться. После этого долгое время вроде критичного ничего не было. Но с 2017 года понеслась. Психосоматические боли. Я всегда боялась и думала, что рак. Но врачи ничего нигде не находили. В 2020 году появляются панические атаки, навязчивые мысли, страхи про болезни и смерть. В 2022 году поехали на море и у меня было предчувствие, что я умру на море. Но вроде жива) С осени начала пить антидепрессанты по назначению психиатра. В апреле я по глупости их забросила пить. И у меня были как будто разряды тока в голове при повороте и ходьбе. Психиатр сказал, что это синдром отмены сыграл. Позже он мне назначил другие антидепрессанты, более сильные. Прошел почти месяц, как я начала их пить. Еще плюс в мае с парнем рассталась. Были суицидальные мысли. Я конечно, не собиралась ничего с собой делать, но то что они появились меня напрягло. И после этого опять появилось предчувствие, что умру. Плюс раздражительность сильная. И вот я сейчас сижу пишу, а в голове эти страшные мысли и тревожность. Боюсь этих мыслей, вдруг я что-то чувствую. Или просто схожу с ума

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Не бойтесь, вы не сойдете с ума. Напишите пожалуйста какие лекарства вы принимаете, какие дозировки и сколько дней именно в таких дозировках.
Клиент
Екатерина, кветиапин 1 целую таблетку вечером. Серената половинку утром
Клиент
Екатерина, 13 июня будет месяц
Нарколог, Психиатр
А какие дозировки в таблетках? По тому что вы пишите думается что вам не хватает дозировки антидепрессанта.
Клиент
Екатерина, серената 50 мг, квитиапин 25 мг
Нарколог, Психиатр
Понятно, спасибо за уточнение. Серената маленькая дозировка, она мало кому помогает, в таких случаях повышают до 75 мг и через 3-4 недели оценивают эффект, если симптоматика сохраняется поднимаю до 100 мг+психотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо