Консультация невролога /

Ударилась головой — вопрос №1410501

Здравствуйте, доктор. В пятницу вечером произошла не очень хорошая ситуация. Я отдыхала в клубе и попала под руку во время драки, удар пришелся мне в голову по случайности, в район уха и чуть щеки (височная область). На следующий день болела голова не сильно, плюс грешу на выпивку, так как похмелье было. В субботу в 18:00 сделала КТ для собственной безопасности. Прикладываю. Прошло 2 дня, тошныты и рвоты нет, головокружения тоже. От удара сознание не теряла, в общем чувствую себя хорошо. Аппетит нормальный, но после гулянки в субботу ничего не хотелось есть, только к вечеру. Пила полисорб, потому что много выпила наверное, сегодня воскресенье чувствую себя хорошо, ничего нет, единственное что болит место удара немного. Подскажите, могло ли быть сотрясение и будет ли что-то угрожать моему здоровью? Все эти дни отдыхала.

Возраст: 22

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день КТ головного мозга Без патологии симптомов сотрясения головного мозга у вас также Нет поэтому мажьте место удара гепариновой мазью и соблюдайте спокойный домашний режим в течение 10 дней Будьте здоровы
Клиент
Юлия, спасибо за консультацию. Ну я вот так сильно переживаю, вдруг какие-то последствия. Иногда замечала за этот день, как будто немного пошатывало или я себе придумываю, не знаю. Но а так все хорошо .
Нарколог, Невролог, Психиатр
Обычно при сотрясении основное лечение - Это покой пропейте Глицин по одной таблетке три раза в день в течение 3 недель и не переживайте
Клиент
Юлия, так это похоже на сотрясение, просто выше вы указали, что это не оно. Я сама по себе мнительная и волнуюсь. Думаю об этом постоянно, так как это область виска
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по КТ ничего страшного, за сотрясение ничего нет, можете принимать нурофен(при боли) или мазать мазью НПВС или гепариновой, можете пропить глицин.
Невролог
Здравствуйте.
КТ в норме, патологии нет.
Клинически у Вас нет проявлений сотрясения, не переживайте.
Боли в месте удара могут беспокоить несколько дней, можно принимать ибупрофен ситуационно.
Клиент
Алина, спасибо за ответ. Но вот как я указала выше, что мне кажется или я себе уже надумала, что меня как бы пошатывает, ну если об этом не думать, то этого и нет. Вроде посторонних и гастараживающих симптомов нет.
Невролог
Скорее всего это на фоне повышенной тревожности, стресса, а не от удара.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Дина 🌷никакого сотрясения у вас по кт нет ,только на данный момент покой
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,вашей жизни и здоровью ничего не угрожает . По КТ все хорошо .