Консультация хирурга /

Панариций на пальце — вопрос №1410994

Здравствуйте, уже в течении месяца не проходит панариций на пальце. Делала гипертонический раствор и повязку с Левомеколем. Стало проходить, но потом опять воспалилось.
Сейчас делаю ванночку с марганцовкой и гипертонический раствор.
Кожа возле ногтя блестит и периодически ощущается пульсация.
Нужно ли вскрывать панариций или продолжать делать повязку?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!
Вам немедленно необходимо обратиться к хирургу - консервативно тут лечить уже бессмысленно, необходимо вскрывать панариций.
Обратитесь сегодня же в ближайшее приемное отделение, где есть дежурный хирург.
По поводу течения панариция аж целый месяц, в плане дообследования я бы также рекомендовал сделать рентген пальца, дабы исключить патологию со стороны костей.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Чтобы целый месяц Вы терпели панариций, то это странно.
Ну да ладно. То что имеется на фото это гнойник, а именно панариций и его уже надо вскрыть.
Обратитесь или сегодня к дежурному хирургу или максимум завтра к хирургу поликлиники. И не помешает провести рентгенографию пальца для исключения костной патологии.
Здоровья Вам.
Детский хирург, Хирург
Яна, здравствуйте.
Да, надо вскрывать, говорю как детский хирург.
После вскрытие и удаления гноя - лечить повязками с мазью Левомеколь
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Да, однозначно необходимо вскрывать.
Обратитесь в дежурную больницу к хирургу, в крайнем случае завтра в поликлинику к хирургу, экстренно примут.
Будьте здоровы!