Консультация гинеколога /

Уреплазма urealyticum +parvum — вопрос №1411907

Здравствуйте. Нужно ли пролечивать Уреплазму urealyticum +parvum (более 10 и 4) , если уже было парное лечение и инфекция не ушла? Пару лет назад была внематочная и удалили трубу, многие врачи не относят уреаплазму как причину ВБ.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эти микроорганизмы в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, когда-то были циститы, остальные анализы (все мазки и иппп ) в норме.
Акушер, Гинеколог
Если сейчас у Вас нет жалоб, то лечение данного микроорганизма не показано. Так как уреоплазма- это не ИППП, это условно - патогенный микроорганизм, постоянный обитатель влагалища.
Внематочная (трубная) беременность может возникнуть при нарушении активности плодного яйца (на этот фактор повлиять невозможно), либо из-за снижения перестальтики трубы, на это влияют - оперативные вмешательства на органах малого таза, воспалительный заболевания малого таза (чаще вызванные ИППП, либо условно - патогенными организмами, но в этом случае будет яркая клиника (температура, боли и т.д.)), эндометриоз.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма - условный патоген, который есть у всех женщин во влагалище. Если у вас нет жалоб - зуда, жжения во влагалище , измененных выделений - вам не нужно никакое лечение. И партнеру тоже не нужно.

Причиной внематочной беременности обычно являются спайки в малом тазу. Это связано с перенесенными операциями в области таза, брюшной полости, а также из- за инфекций (обычно это ИППП (хламидии дают сильные спайки) , туберкулез половых органов). Уреаплазма - не причина внематочной беременности. Это то же самое, как говорить, что например, молочница стала причиной внематочной беременности. (Кандида тоже условный патоген, как и уреаплазма)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма не является причиной ВБ, это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, это не ИППП, если жалоб нет, то лечить не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не нужно. Это бессмысленная борьба. Это нормальные компоненты влагалища. Не иппп! Никакого лечения ни Вам, ни партнёру не требуется, если нет болей при мочеиспускании.
Уреаплазма не является причиной внематочной беременности.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Есть ли у вас жалобы? Уреаплазма - условно-патогенная микрофлора, она всегда обитает в организме женщины. 10 в4 это допустимый титр и если вас ничего не беспокоит, то лечения не требуется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если она в большом титре, то может стать причиной з/б