Консультация детского невролога /

Невролог назначил лекарство противопоказаный для нашего возраста. — вопрос №1412454

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 месяцев, обратились к неврологу в связи с подозрением на тонус. Прописала магне в6, но в аптеке сказали, что он противопоказан детям до года и в инструкции прочитала это же. Как поступить, давать или всё же нет?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Добрый день! Да, многие препараты имеют возрастный ограничения, но если есть показания, то препараты могут назначаться с согласия родителей или по решению врачебной комиссии.
Если показание только повышение тонуса у малыша, можно с приемом препарата подождать. Повышенный тонус у малышей в норме сохраняется до 3-х мес. Снизить тонус помогает курс общего массажа, гимнастики, физиотерапии.