Консультация сосудистого хирурга /

Флебит и тромбофлебит.Катетер ассоциированный тромбофлебит медиальной подкожной Вены правой верхней конечности . — вопрос №1412842

Две недели назад была лапароскопия,тубэктомия.Осложнение катетер ассоциированный тромбофлебит медиальной подкожной Вены правой верхней конечности.Лечусь по этому поводу 2 недели.Принимаю Эликвис,детрагель,детрагель,компрессионный трикотаж.Вопрос в том ,что спустя две недели ощущение пьяной головы,шаткость походки,перед глазами плывет,слабость,головокружение.Сдала анализ клинический крови,и гормоны,прикрепляю.Узи вен верхних конечности двух недельной давности .
На сколько все серьезно,не оторвётся ли тромб.И с чем связано такое пьяное состояние Подробно все исследования выложу.

Возраст: 23

Хронические болезни: Холецистит,загиб желчного,синдром позвоночной артерии

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
В подобной ситуации было бы достаточно местного лечения мазями.
Детралекс вообще не имеет смысла принимать, а Эликвис при таких незначительных тромбозах не назначается. Тромб не оторвётся.
Насчёт головокружения точно ответить сложно, но оно никак не связано с воспалением вены.
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста при латентной анемии при тромбофлебите можно принимать препараты железа ?
Сосудистый хирург, Флеболог
Противопоказаний к приему препаратов железа нет
Клиент
Алексей, я бы хотела продолжить приём эликвис ,с железом можно принимать его?
Сосудистый хирург, Флеболог
Можно. Но напоминаю, показаний к приёму Эликвиса у Вас нет.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Ваш тромбофлебит встречается довольно часто и не требует особого лечения. Чаще всего достаточно компрессии на пораженную область и местно мази на основе гепарина. Смысла в приеме эликвиса и детралекса нет.
Симптоматика, которую вы описываете, носит неврологический характер и может быть связана с проблемами в шейном отделе позвоночника. Так же может быть следствием наркоза.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Согласен с коллегами, катетер ассоциированный тромбоз поверхностных вен верхних конечностей не требует специфического лечения, чаще всего используют только местные средства и при сильных болях НПВС 5-7 дней. "Слабость, головокружени, плывет перед глазами, шаткость походки" все это обычно является признаками неврологических проблем, а не тромбоза. Поэтому желателен очный осмотр врача невролога.
Клиент
Дмитрий, подскажите пожалуйста,при латентной анемии при тромбофлебите можно принимать железо ?можно ли перейти на эликвис 1 таб+железо,т к у меня скрытая анемия,можно ли их сочетать?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
с железом сочетать можно, но для чего пить эликвис мне непонятно, не вижу показаний к его приему.