Консультация ревматолога /

Не понятное проявление крови. Соэ и срб — вопрос №1412912

У меня начались резкие боли в лопатке где позвоночник. С марта месяца не могла сделать ни вдох, ни выход. Кровь уже показывала соэ 42. То есть есть воспаление, врачи никуда не отправляют. Сделала мрт грудного отдела. Врач поставил спондилит. Воспаление вокруг позвоночника. Весь апрель бегала по врачам. А 1 мая у меня случился пипец. На нервной почве плакала всю ночь и чесала ноги. Утром встала у меня опухли ладони и опухли ноги и все в сыпи гемморагической. Температура шпарит 39. Есть не могу. Не рвало, но стул был кашей. За 4 дня -3 кг. Сыпь не проходит. Отправили к ревматологу. Прописал мне дексометазон, на фоне которого у меня спала температура, но я покрылась вся красными пятнами и горело всё везде. Сыпь на ногах прошла. Но ночью спать не могла мурашки по ногам и рукам, колени чувствовать начала. Как спала температура появились снова боли в спине. Кровь стала ещё хуже. Соэ 58, срб 44 Воспаление ужасное где-то. Меня загоняли по анализам ( красная волчанка, Бехтерев и т. д.). Сакроилита нет, но ген+. Через неделю у меня начали облазить ступни и ладони. Сейчас у меня каждый день повышается температура 37,4 и ночью не могу спать приливы к голове. Принимаю Аркоксию. Боли в спине прошли и кровь лучше стала. Но симптоматика не проходит. Сдавала на антитела ковид, они у меня 1250. Инфекционист предполагает инфекцию. Начали колоть антибиотики, 5 день уже, а динамики нет. Помогите пожалуйста.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, посмотрела ваши анализы, я бы хотела исключить васкулит, для этого необходимо сдать АНЦА, антитела к протеиназе 3,антитела к миелопероксидазе. По мрт пишут что это возможно атипичная гемангиома, здесь я бы ещё к онкологу сходила.По ОАК явно есть признаки бактериальной инфекции, потому продолжайте лечение, какой антибиотик назначили?Я бы сделала посев крови с чувствительностью к антибиотикам, чтобы выявить возбудителя.КТ лёгких делали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. АНЦА делала отрицательный. По другим не делала. Колю антибиотики цефтриаксон и амикацин. 6 день пока температура держится 37,1. Делала Рентген легких. Там всё чисто
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Гормоны щитовидной железы проверяли?
Клиент
Дарья, да, гормоны в норме ТТГ- 1,060 мкМЕ/мл, Т3 свободный- 4,46 пмоль/л, Т4 свободный- 17,20 пмоль/л
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Досдайте то что написала.Там видно будет, так заочно сложно о чем либо говорить.
Клиент
Дарья, хорошо. Спасибо. Скажите пожалуйста, может ли это быть красная волчанка? Или Бехтерев? К ревматологу ещё через неделю.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Это точно не волчанка (все антитела по иммуноблоту отрицательны),и точно не Бехтерева. Я бы подумала только про васкулит.
Клиент
Дарья, спасибо Вам большое)