Консультация дерматолога /

Белая точка на родинке — вопрос №1413334

Заметила родинку с такой точкой у себя на шее. Она маленькая, поэтому сфотографировала как смогла. Это опасно ? Очень боюсь всего этого, постоянно слежу за родинками так как боюсь их озлаковествлееия

Возраст: 20

Хронические болезни: Сосудистая дистания

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елизавета, добрый вечер! Судя по снимку, патологии не вижу. Но лучше показаться дерматологу и сделать дерматоскопию для объективности. Прекрасно, что следите за родинками.

С уважением,
врач-дерматовенеролог, трихолог, нутрициолог
Жихорева Инна Викторовна
Клиент
Инна, подскажите, на втором фото у меня на голове какое то образование, это опасно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По снимку ничего опасного не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Инна, большое спасибо, я благодарна врачам и вашей профессии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Елизавета.
По фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное не переходит.
Его возникновение запрограммировано генетически.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
В течение жизни могут менять оттенки цвета и форму-это нормально.
Могут присутствовать вкрапления, чаще всего, выводные протоки сальных желез.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Удаление по мед.показаниям, если они будут, визуально не вижу.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Закрывать от солнца одеждой или кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год,если оставите.
Признаков для волнения нет, не переживайте)
Клиент
Олеся, подскажите, у меня на втором фото еще на голове образование. Это опасно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Визуально эпидермальный невус, доброкачественный.
Более точно можно сказать после дерматоскопии.
Признаков атипии не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо большое вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения лучше очно показаться доктору . При необходимости удалить
Клиент
Елена, подскажите, то что на втором фото опасно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не опасно. Возможно невус или фиброма
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо вам большое! Дай Бог вам здоровья!