Консультация дерматолога /

Какое-то образование. — вопрос №772779

Здравствуйте на груди появился чёрное образование. Маленькое с точку. Немного выпуклое не плоское. Фото прилогаю но на нем оно больше на самом деле оно меньше как точка круглая. К врачу пойду только после выходных. Начиталась про меланому и базилиому.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место гладкий пигментный невус.Признаков воспаления нет.волнения излини.Посетите дерматоонколога, проведите осмотр под дератоскопом для подтверждения предположения. Старайтесь не травмировать образование.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юля. Это может быть и просто невус( родинка). Для уточнения необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Юлия ! По фото похоже на обычную родинку . Для более точного диагноза вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого образования.это точно не базалиома , по фото явных признаков меланомы нет
Принятый ответ
Клиент
Марина, какие признаки первые у меланомы и базилиомы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия , ваш невус не вызывает подозрение , поэтому не накручивайте себя , дождитесь приема доктора и проведения дерматоскопии , если бы было что то подозрительное , мы бы вам написали срочно обратиться на приём к онкологу .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога . По фото не понятно что это
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юля.
Это не меланома и не базалиома.
Образование слишком мелкое, а фото слишком размытое, что бы точно сказать что это.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а какие вообще первые признаки меланомы и базилиомы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Этого в 2-3-х предложениях не объяснить.
Если у Вас есть сомнения по поводу образований, лучше их сразу показать врачу.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По такой фотографии и такой маленький невус охарактеризовать не возможно. Скорее всего меланоцитарный невус. Ничего опасного. Дождитесь приема и сделайте дерматоскопию