Консультация фтизиатра /

Образовался синяк после пробы на туберкулез — вопрос №1414318

Сделала пробу на туберкулез, сегодня второй день, образовался синяк синий, это какой то результат? Папулы нет, уплотнения нет, ничего не болит и не чешется. Синяк синюшного увета. Стала переживать по этому поводу.

Возраст: 43

Хронические болезни: Диабед 2 типа

Фтизиатр
Добрый день. Синяк это отрицательный результат , так что не переживайте , все хорошо
Фтизиатр
Синячок это отрицательный результат.Вы делали пробу в связи с наличием диабета?
Клиент
Татьяна, да, у меня диабет 2 типа. Врач мне сказала, что вообще ничего не должно быть, даже синяках.
Фтизиатр
Синяк вполне допустим,это прописано даже в инструкции к препарату