Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия расшифровка анализов — вопрос №1414349

Ребенок с рождения аллергик, реакция в ввиде различных пятен, сыпи на теле, на молоко коровье, козье, яйца. Сдаём анализы 1 раз в год. Помогите разобраться в них. Есть ли прогресс? Стоит ли надеяться, что аллергия пройдет? Молочные продукты не употреблет вообще! Желток иногда ест.

Возраст: 38

Хронические болезни: Аллергия

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Анализы сданы в разных лабораториях, поэтому сравнивать их некорректно. Но в свежем анализе все отрицательно. Есть только реакция немного на альфа-лактальбумин, поэтому молоко можно только кипяченое ребенку
Принятый ответ
Клиент
Марина,по этим анализам получается яйца можно есть? А сыр, например?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Казеин отрицательный, поэтому сыр можно
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Яйцо Вы только белок проверили, желток не проверили
Клиент
Марина, в прошлом году проверяли, врач сказала желток можно. Я про белок?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Белок можно
Аллерголог-Иммунолог
Татьяна, здравствуйте!

Прогресс у вас есть, в том году была реакция на яичный белок и казеин. В этом году реакции на белок и молочные продукты нет. Аллергия к белкам коровьего молока у большинства детей обычно проходит. С белком яйца может остаться, но у вас по аллергопанели он отрицательный уже. Провертесь на яичный желток.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Татьяна, здравствуйте.
Если судить только по этим бланкам, то аллергии у ребёнка уже быть не должно.
В девять лет уже высока вероятность, что аллергию ребёнок "перерос".
Так что вы можете попробовать ввести в питание сначала молочные продукты, а потом и яйцо. Всё это время следить за кожными высыпаниями.
Можете почитать в интернете про молочную лестницу и яичную лестницу.
Это последовательность введения продуктов после длительного исключения.