Консультация офтальмолога /

Осложнение после зондирования носослезного канала — вопрос №1415005

Ребенку 3 месяца, с рождения гноится и слезится левый глаз, назначили зондирование. Вчера прошла процедура. Сразу после сукровичные красные выделения.
По приезде домой ребенок сначала спал, потом плакал. К вечеру температура поднялась до 38,5( понизили нурофеном). Ночью снова 38,5 и утром опять поднимается. В области внутреннего уголка глаза небольшая припухлость и покраснение. Сейчас выделения гнойно-слизистые. Как на зло у меня у самой поднялась температура, болит горло. Может ли у дочери быть такая реакция на зондирование или она заболела?! Насморка и кашля нет.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Прикрепите фото глаз ребенка в гугл диск, ссылку в чат.