Консультация гинеколога /

Беременность без симптомов — вопрос №1415048

Здравствуйте! Помогите разобраться. У нас стоит бесплодие 3 года. Мы с мужем делали ЭКО, 21 марта была подсадка, в начале апреля ХГЧ был отрицательный и пришли месячные. Следующий половой акт был 29 апреля и на следующий день пришли месячные. Далее в мае ничего не было + началась молочница, я лечилась свечками. В начале июня месячные не пришли, я подумала, что это из-за молочницы и гормонов, которые кололи в живот. И даже не думала тест делать, так как не жили половой жизнью. Но 2 дня назад все таки сделала и он показал 2 полоски. Сдала ХГЧ, там 9428мМЕ/мл. У меня это третья беременность, первые две закончились неудачей. Но были симптомы, слабость, тошнота, грудь болела. Сейчас никаких симптомов. Может ли произойти зачатие, после которого были месячные? И может ли такой быть, что я не беременна, а ХГЧ такой высокий по каким-то другим причинам?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да это беременность. Возможно вы думали что это месячные, а на самом деле это была беременность, а выделения могут быть при угрозе выкидыша, а также при имплантации плодного яйца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если в мае больше половых актов не было, то, вероятно, это были не менструации, а угроза прерывания беременности.
Вам нужно выполнить УЗИ при таком ХГЧ, уже и эмбрион даже должен быть виден.
При беременности симптомы могут как быть, так и отсутствовать и это совершенно нормально.
Обычно, токсикоз, в его стандартном понимании возникает после 6-7 недели и продолжается до 12-16 недель. У многих женщин токсикоза и вовсе нет.
Нет, такой уровень ХГЧ у Вас из-за наступления беременности.
Сейчас пройдите УЗИ и принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по уровню хгч вы беременны и уже должно быть видно плодное яйцо , нужно сходить на узи для визуализации. Менструация была как обычно по обильности? Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мег
Клиент
Наталья, у меня они всегда скудные очень
Акушер, Гинеколог
Возможно была угроза прерывания, а не менструация в этот раз.
Клиент
Наталья, но половой акт был за 2 дня до месячных
Акушер, Гинеколог
Нужно пройти узи , будет понятно по сроку примерно когда наступила беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны, результат достоверный, с таким приростом вы уже можете на УЗИ сходить, будет видно маточная беременность. Кровянистые выделения могут при угрозе выкидыша. Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Показатель хгч говорит о беременности и нужно пройти узи контроль. Учитывая,что были выделения, возможно, была угроза. Сейчас пока пройдите узи далее уже по результату исследования.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Менструации у Вас были обычные по потере крови? При таком ХГЧ Вы уже можете спокойно сделать УЗИ и посмотреть наличие плодного яйца в полости матки
Клиент
Илона, у меня всегда скудные кровопотери. Много не бывает.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, тогда По данным ХГЧ у Вас есть беременность и надо идти на УЗИ и дальше разбираться