Консультация гинеколога /

Уреплазма. — вопрос №1415092

Здравствуйте, беспокоят желтоватые обильные выделения, иногда тянет низ живота, зуда и Жжения при этом не наблюдается, сдала анализы на инфекции, обнаружена уреплазма, это что то страшное? подскажите чем лечить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, это не ИППП, если жалоб нет на зуд, жжения и запах , то лечить не нужно. На счет тянущих болей вам нужно пройти узи малого таза. Уреаплазма в каких титрах в анализе?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила анализ
Акушер, Гинеколог
титры у вас не написаны . Если нет жалоб на зуд, жжения и запах, то лечить не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не инфекция передающаяся половым путем, она в норме может быть во влагалище. Но учитывая жалобы нужно лечение. Начните приём свечей полижинакс по 1 один раз в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреоплазму при наличии жалоб лечить нужно. Уреоплазма - это не ИППП, поэтому не так опасна.
Можно попробовать курс свечей Полижинакс или Тержинан по 1 свече 1 раз в день 8 дней.
После курс свечей с молочной кислотой по 1 свече 1 раз в день 7 дней (Фемилекс, Лактожиналь или любые другие).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо))
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Можете анализ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, прикрепила)
Врач УЗД, Гинеколог
К сожалению титр не пишут. Вообще то Уреаплазма является условно-патогенной флорой, она всегда обитает в организме женщины и в допустимых титрах и в отсутствии жалоб не лечиться. Но раз у вас есть жалобы в виде выделений, можно пролечиться. Но я бы на вашем месте все же сдала фемофлор16, потому что мазок ваш в общем то не воспалительный. Я напишу вам лечение, а вы решайте сейчас пролечиться или дообследоваться и уж потом принять решение о лечении. Лечение требует приема антибиотиков. Таб. Вильпрафен по 500 мг 2 раза в сут. 10 дней, во влагалище св. Нео Пенотран по 1 св. на ночь 10 дней. После этого св. Лактожиналь по 1 св. 2 раза в сутки 7 дней. Через 14 дней после окончания лечения контроль мазка.
Клиент
Кристина, хорошо, спасибо большое))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите пожалуйста ваш результат анализа
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила)
Акушер, Гинеколог
уреаплазма сама по себе во влагалище не опасна ,часто проявляет патогенные свойства в тандеме с другой инфекцией ,если жалоб нет лечение не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Уреаплазма это не инфекция. Вам лучше сделать узи малого таза на 5-7 день цикла
Клиент
Асиет, хорошо, спасибо))
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Уреаплазма - условно-патогенная флора, содержащая я в норме во влагалище. Но с учётом изменения цвета выделений лучше пролечиться. В качестве лечения Уреаплазма можно использовать нео-пенотран на 6 дней свечи во влагалище. Далее лактоженаль/ вагилак курс.

Обязательно используйте средство для интимной гигиены(лактоцид).
Не используйте ежедневные прокладки.
Не подмываться мылом, тк ощелачивает флору и способствует изменению флоры.
Кушайте больше кисломолочных продуктов.
Нос те хб белье
Клиент
Вера, спасибо большое))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Уреаплащма это условно- патогенная Флора, которая в норме живут во влагалище
Она не вызывает такие жалобы
Необходимо дообследование- узи органов малого таза
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо))
Акушер, Гинеколог
Ирина, доброе утро! Можете прикрепить результат анализа к вопросу?
Клиент
Илона, прикрепила)
Акушер, Гинеколог
Ирина, используйте свечи "Гексикон" вагинально на ночь - 10 дней
Клиент
Илона, спасибо большое))
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)