Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов в первом триместре — вопрос №1415873

Сдала анализ общий на кровь. Кол-во лейкоцитов 10,4( норма 4-9,23) у меня отклонение.
Абсолютно количество нейтрофилов 6,7 тоже отклонение, норма (1,82-6,6)
Так же анализ протромбиновое время(12,6 норма) +мно( 1,14)норма 0,8-1,2
Фиброген 4,68
Помогите пожалуйста понять в чем может быть дело

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ваши результаты анализов соответствуют беременным нормам. При беременности норма лейкоцитов до 16, нейтрофилы тоже повышаются, как и фибриноген (до 7 г/л).
У Вас все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста а тест( общая моча) уробилинген качественно , результат у меня написано норма , но должно быть от 0-17. О чем это может говорить ?
Акушер, Гинеколог
Если указано "норма", значит уробилиноген в пределах референсных значений, все в порядке!
Акушер, Гинеколог
Валерия, здравствуйте! У вас нормальные анализы для состояния беременности. Референсы дают лаборатории для не беременного состояния, а при беременности нормы чуть другие. Все ваши отклонения очень незначительные даже от не беременных величин, это не стоит ни внимания, ни переживаний)
Отклонение в 0.5-1 мы вообще всегда считаем погрешностью лаборатории).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во время беременности может немного увеличиваться уровень лейкоцитов, так же имеется физиологическая гиперкоагуляция
Все референсы указаны для обычных людей, не для беременных
Ваши анализы в норме, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Виктория, подскажите пожалуйста а тест( общая моча) уробилинген качественно , результат у меня написано норма , но должно быть от 0-17. О чем это может говорить ?
Акушер, Гинеколог
Если написано норма, значит все в пределах референса
Какой срок у вас?
Клиент
Виктория, 10 недель
Акушер, Гинеколог
У вас всё замечательно в анализах, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализы у Вас в норме для периода беременности.
Небольшое повышение лейкоцитов и нейтрофилов может быть остаточным эффектом после перенесённой инфекции (например, если переболели простудой вирусного или бактериального характера в течении последних 2месяцев).
Свёртываемость крови в норме.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да я перенесла дисплазию первого типа , сейчас уже все чисто. Имеет место быть ?
Акушер, Гинеколог
Какую дисплазию Вы имеете ввиду?
Клиент
Екатерина, дисплазия шейки матки , вызваная впч 18 типа, биопсии не было. Все почистили, цитология показала что все чисто. Это было буквально два - то. Месяца назад.колола уколы неовир
Акушер, Гинеколог
Нет, с дисплазия шейки матки тут не причем
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, при беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь. Всё у вас в порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! По представленной анализу нет повода для беспокойства! Нормы всегда указываются для людей здоровых, небеременных.
В 1м триместре всегда увеличивается кол-во лейкоцитов, а также есть вариативные изменения в гемостазе, что считается физиологичным.
Рекомендовано наблюдаться у врача как-гинеколога по плану, принимать поливитамины.
Во 2 триместре планово сдать Оак.