Консультация дерматолога /

Пятно на коже — вопрос №1416425

Здравствуйте, недели 2-3 назад на внутренней части бедра появилось пятно, внутри светлое, снаружи розовое. Может кто-то укусил, может нет, точно сказать не могу. Через неделю примерно появился зуд, потом еще через неделю пропал. Сама мазала густым раствором марганцовки, но из-за этого образовывалась короста и сходила. Пятно увеличилось примерно в 2 раза.
К дерматологу сходить пока нет возможности.
Что это может быть (предполагаю, что лишай, хотя контакта с животными не было). Чем можно вылечить?
Фото пятна на сегодняшний день

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Очаг ограниченного дерматита
Марганцовкой больше не мажьте
Если контакта не было с животными,то лишаю неоткуда взяться.
Сейчас мазь акридерм 2р в день 7 дней и бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
Клиент
Марина, акридерм и цикапласт одновременно? Или сначала акридерм 7 дней, затем другое
Венеролог, Дерматолог, Детский
В течение дня два средства с промежутками
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Дарья
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- тербинафен крем 2 раза в день 5-7 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, здравствуйте. Неделю назад начался зуд в промежности. Гинеколог предполагает, что это кандидоз, вызванный грибами. Но мазок ещё не пришёл. Может это быть как-то связано с пятном на ноге? Но оно появилось гораздо раньше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Организм один, поэтому может быть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит : наружно мазь адвантан или комфодерм к
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья.
Высыпание похоже на контактный раздражительный дерматит и вызвано это марганцовкой.

Отмените использование марганцовки.
Используйте наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Если высыпание не пройдет то потребуется повторный осмотр.