Консультация нефролога /

Боль в пояснице, температура. — вопрос №1417441

Здравствуйте, помогите пожалуйста,понять диагноз по УЗИ почек,что он означает,какие нужно сдать анализы.Что означает нефрит и насколько это серьезно.Заключение УЗИ может подскажете лечение.Заранее спасибо!

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит,панкреатит, тромбофлебит.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ косвенные признаки воспаления. Вам необходимо сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для точной диагностики необходимо сдать общий анализ мочи и крови, биохимический анализ крови на креатинин и мочевину.
Соблюдайте питьевой режим 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! У вас есть жалобы какие то?
Были раньше инфекции мочевые, пиелонефриты, камни?
Сдавали ли анализы мочи?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо сдать общий анализ крови, мочи, биохимия крови-мочевина и креатинин.