Консультация хирурга /

Боль в животе — вопрос №1418875

Добрый день. Переехала в другой город в понедельник. В понедельник началась пульсация в животе (не знаю, связано это или нет), продолжалась до вторника. Во вторник пульсация прекратилась. Но заболел живот. Болит в области эпигастрии. Боль то стихает, то снова начинается. При этом, периодическое урчание в животе и ощущение вздутости/тяжести. И так уже 4 день. Пошла на УЗИ брюшной полости, там кроме реактивного изменения лимфоузлов ничего не нашли, и то не там, где болит. В анамнезе ГЭРБ, очаговый дуоденит и поверхностный гастрит.
Лечусь у психотерапевта, принимаю уже месяц Серлифт и Мебикар, но ранее такого от них не было. При попытке лежать, сидеть - пытаюсь выбрать удобное положение, чтоб боль была менее интенсивной.
Я уже себе и онкологию придумала на фоне увеличенных лимфоузлов, и инфаркт миокарда, и что угодно... Ведь причину по УЗИ установить так и не получилось.
Фото очага болевого синдрома прилагаю, как и результаты УЗИ органов брюшной полости, и ранее проведенный ФГДС.
Очень прошу помощи. Спасибо!

Возраст: 24

Хронические болезни: дуоденит, ГЭРБ, фарингит

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Срочно вызывайте скорую! Необходимо провести диф.диагностику для исключения острой патологии!
Хирург
Здравствуйте!
Судя по описанию Ваших симптомов, динамике заболевания (4-й день, а боль то есть, то нет), наблюдение у психотерапевта и переезд, возможно заподозрить функциональное нарушение верхних отделов желудочно-кишечного тракта.
На онкологию Ваши симптомы однозначно не похожи.
Попробуйте частое (5-6 раз в сутки) дробное питание, пища должна быть термически и химически щадящей.
Для снятия спазма мебеверин 200 мг 2 р/д в течение 2-х недель.
Здоровья!