Консультация онколога /

Немеет фибродеаденома — вопрос №1419010

На коже образование фибродеаденома ,на теле лет 10,на протяжении этого времени увеличивалачь,так как она на ноге,пару раз повреждала станком.Не беспокоила,сегодня начала мазать кремом,задела появились неприятные ощущения,покалывание,онемение,через сутки начала неметь нога,появилась больше колене,еще через сутки появилось онемение руки с левой стороны.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте.
Фиброаденому конечно надо удалять раз она увеличивается в размерах и появились в ней неприятные ощущения. Обязательно с проведением гистологического исследования.
А с онемением руки надо разбираться. Если онемение появилось остро и не проходит до сих пор, то может есть смысл обратиться в дежурный стационар на осмотр терапевта (невролога).
Если это уже давно, то значит надо обследоваться у данных специалистов.
Онемение может быть связано как с неврологическими проблемами, так и сосудистыми.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, онемение появилось пару дней назад,тогда когда появилась боль в фиброаденоме,ранее такого небыло.
Хирург
Ну мне кажется, что онемение и фиброаденома не связаны между собой.
Тут нужен очный осмотр врача и разбираться в ситуации.
Онемение может быть от множества причин.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
На фото не фиброаденома
Это дерматофиброма
Эти образования никогда не перерождаются в злокачественные
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Вряд ли эта дерматофиброма дает такие симптомы.
Если она растет , то лучше иссечь у хирурга с дальнейшей гистологией.
По чувству онемения - консультация невролога очно с полным осмотром.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Перечисленные Вами симптомы непосредственно с дерматофибромой не связаны
Ни травма, ни другие механические воздействия не могут спровоцировать ее рост
Однако если образование субъективно начало вас беспокоить - его можно удалить
Онколог, Маммолог
По поводу онемений - показана консультация невролога
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
На фото представлена дерматофиброма, эти образования не перерождаются в рак и не имеют отношения к перечисленным вами симптомам.
Необходимо обследоваться у невролога по месту жительства.