Консультация гастроэнтеролога /

Болит желудок — вопрос №1419365

Добрый вечер. Второй день сильно болит желудок и отдает в спину и левую руку. Боль то проходит, то снова появляется. Сдавала ОАК есть отклонения. Что можно сделать, чем можно убрать боль? На диагностику времени мало, уезжаю в отпуск.

Возраст: 39

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, по анализу признаки перенесённой вирусной нагрузки, повышены тромбоциты. Признаки паразитоза или аллергической реакции - повышены эозинофилы и базофилы. Имеется сыпь или покраснения? Препараты какие-либо принимаете? Боли связаны с приёмом пищи? ЭКГ давно делали? Если есть свежее, прикрепите посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, ЭКГ делала давно. На днях только узи сердца проходила, по нему все хорошо. Эозонофилы и базофилы повышены несколько лет подряд и никто толком сказать почему не смог. Меня смущают повышенные тромбоциты? Причем тоже последние не кольцо лет так. Но этот анализ прям очень высокие. Может быть гастрит или язва? Желудок потому что вчера болел весь день.
Клиент
Михаил, препараты кроме витаминов никакие не пью. Сыпи тоже нет. Боль после приема пищи появилась. Было несколько раз такое в этом месяце, но не так сильно. Последние месяц вроде ничем таким явным не болела.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Гевискон и Но-шпу для устранения боли
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Татьяна по оак картина перенесенной вирусной инфекции, аллергическая реакция или глистная инвазия.

Дообследоваться в плановом порядке :
Кровь на общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок
Кал на гельминты методом Parasep.

На данный момент соблюдать диету и режим питания.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 14 дней
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн