Консультация ортопеда /

Почему болят колени? — вопрос №141990

Здравствуйте. Ребенку 16 лет. Болят колени после долгой ходьбы. Ортопед ставит артрит, артроз коленных суставов. Направляли на узи, рентген, всё нормально, никаких изменений нет. Теперь направили на мрт. Стоит его делать?

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, делайте МРТ.
И ревмопробы обязательно, + консультация ревматолога. Нужно исключить Ювенильный ревматоидный артрит
Принятый ответ
Клиент
Виталий, на ревмопробы сдавали, всё в порядке. Ставят артрит, артроз
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Подросток занимается интенсивно каким-либо спортом?
Принятый ответ
Клиент
Галина, дочь 10 лет занималась народными танцами
Нарколог, Психиатр
МРТ более информативно.
Уролог, Андролог
МРТ нужно, для оценки возможных повреждений внутренних структур. УЗИ и рентген только косвенно оценивают ситуацию.
Ортопед, Травматолог
После танцев болят?
ОРЗ, ОРВИ часто? Перед появлением болей не переболела?
МРТ сделайте, но скорее всего, это чрезмерные нагрузки или реактивный артрит после ОРЗ\ОРВИ.
Если перед появлением болей переболела, то со временем все пройдет.
Если это не после перенесенной простуды, то с танцами придется расставаться.
Далеко не каждый человек может выносить повышенные нагрузки на суставы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Именно колени? Не мышцы? С венами всему порядке? Судорог в ногах нет?
Клиент
Маргуба, именно колени.
Клиент
Маргуба, рост 170, вес 66
Педиатр
Неполная )
Тогда попробуйте понаблюдать за состоянием вне нагрузок. Мрт сделайте для спокойствия.
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер.Возможно имеется синовит в области коленного сустава .Достаточно сделать УЗИ. Это перегрузочные боли.Необходимо консервативное лечение:мази,нпвс,компрессы с димексидом,самое главное уменьшение нагрузок. Все будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, узи делали, всё хорошо. Скалиоз, плоскостопие еще у нас
Ортопед, Травматолог
Руниза,займитесь лфк, стельки, массаж плавание.
Ортопед, Ревматолог, Рентгенолог
Добрый день... желательно конечно сделать МРТ, чтоб посмотреть на мягкотканные структуры коленного сустава... Конечно в комплексе желательно сдать ревма пробы, для исключения специфический инфекции... На сегодня исключите нагрузки, используйте ортез и гели содержащие НПВС.... ПОСЛЕ исследований, можно назначать терапию направленную на лечение....