Консультация офтальмолога /

Лазерная коррекция зрения — вопрос №14202

Хочу сделать лазерную коррекцию зрения. У меня остались вопросы?
Почему врачи-офтальмологи не делают себе эту операцию и всё равно ходят с очками?
И можно ли родить самостоятельно если у меня -8, и сетчатка поврежденная, но я делала укрепление сетчатки?

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. Делать ли лазерную коррекцию зрения это дело личное, кто-то делает а кто-то не хочет. Это абсолютно безопасная операция, особенно если ее делает хороший дипломированый врач. В нынешнем акушерстве миопия может рассматриваться как показание к кесареву сечению, но не абсолютный отказ от родов. При обычных родах, может возникнуть опасность в возможности осложнений во время ваших потуг. Но все может пройти хорошо, все зависит от лечебного заведения и специалистов.