Консультация гематолога /

На что заменить кардиомагнил? — вопрос №1420226

У меня беременность 8 недель и врач назначил принимать кардиомагнил, так как у меня полиморфизмы генов тромбофилии фолатного цикла. Но по недавнему анализу крови у меня повышены эозинофилы -32 при норме 0,5-5,5. Сказали что у меня аллергия, я думаю, что это на Кардиомагнил, так как он содержит аспирин, на что я могу заменить прием Кардиомагнила.

Возраст: 43

Гематолог
Евгения, здравствуйте.
Полиморфизмы генов фолатного цикла совершенно не являются показанием к назначению кардиомагнила. Кардиомагнил назначается акушером-гинекологом с 12 недели при высоком риске преэклампсии. А в первом триместре он противопоказан. Я думаю, что в Вашем случае его надо не заменить, а отменить. При наличии показаний — вернуться к этому вопросу в 12 недель. Но полиморфизмы генов фолатного цикла к кардиомагнилу не относятся никаким боком вообще.