Консультация дерматолога /

Покраснение, аллергия, укус, ожог — вопрос №1420420

Здравствуйте. 3 дня назад появилось не выраженное покраснение на месте сгиба руки. Вчера стало более выражено, сегодня тоже. Не могу понять. То-ли аллергия (на канун много съела дыни) то-ли укус но это место не чешется и прыщей нет, то-ли ожог от солнца (на машине ехала и препекало) сейчас выпила зодак и 2 дня мажу финистилом. Подскажите на что это может быть похоже? Фото одной руки и второй (на одной есть на второй нет)

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это укус или раздражение . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имел место укус насекомого+немного воздействия солнышка.Мазь цинковая вечером, фенистил утром и днем.Прием антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Думаю это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает
Наружно мазь акридерм гк 2р в день 10дн
От солнца прячьте
Пока аллергенами с пищей не провоцируйте до выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

Больше похоже на контактный раздражительный дерматит.
Укуса не вижу.
Фенистил будет неэффективен при данной сыпи.
Наносите крем акридерм 2траза в день 7-10 дней.