Консультация аллерголог-иммунолога /

Как бороться с астмой — вопрос №871034

Добрый день! В некоторых квартирах/домах бывает аллергия(сопли, астма), в некоторых, иногда старых, пыльных-всё хорошо.в домах, где 10 лет назад не было симптомов теперь не могу ночевать-задыхаюсь.дом. клеща, кошек, собак исключили.как найти причину?спасибо!

Пульмонолог
Здравствуйте. Какой у вас общий ИГЕ, спирометрию делали? Применяете базовую терапию при Астме?
Клиент
Екатерина, общий игЕ не делал.есть результаты полипанели.по ряду аллергенов превышение в 10 раз и более.спирометрию не проводил, базовую терапию не получаю.лет 5 назад применял беклометазон в минимальной дозе и сальбутаиол симптоматически.эффект от беклометазона был.
Пульмонолог
Импользуйте Фостер 110/6 мкг или Симбиктрт 160/4,5 мкг 1-2 вдоха по необходимости, когда беспокоит кашель, одышка.
Клиент
Екатерина, спасибо Вам. Попробую по такой схеме