Консультация педиатра /

Покраснение в глазах у ребёнка и анализ крови — вопрос №1420487

Здравствуйте, дочке год и 4. Покраснели глаза ещё в середине апреля, сразу пошли к офтальмологу, назначили капли на 7 дней, сказали сначала вирусный и аллергический конъюктивит, после капель сказали, что только аллергический. Но глаза до сих пор крансые. Направили к лору посмотреть аденоиды, по его части всё хорошо. Направили к аллергологу, мы сдали кровь на аллергены-там всё отрицательно. И ещё сдали кровь общую и там как будто вирусная реакция. Лор сказал идти к офтальмологу ещё раз. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови всё в порядке, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, лейкоциты не повышены, эозинофилы в норме. Уточните, пожалуйста, что именно красное: веки, конъюнктивы? Есть ли зуд? Аллергик ли ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, ребёнок не аллергик, красная конъюктива временами и уголок глаза
Клиент
Зоя, зуда вроде нет, не замечали, чтобы она чесала глаза
Педиатр
Отделяемого из глаз нет?
По анализам на аллергию не похоже.
Клиент
Зоя, нет, никаких выделений из глаз нет
Педиатр
Стоит снова показать ребёнка офтальмологу. Можно подумать, не появилось ли дома что-то новое, что может раздражать глаза. Какие-то запахи, моющие средства, ремонт...
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Николай, находите связь с продуктом или цветением какого-либо растения? Или со средством для купания, умывания?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ
Клиент
Михаил, на цветения какие-то мы сдали кровь, написано отрицательно. Средство для купания меняли, ничего не изменилось
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую глазные капли Окомистин На 3-5 дней. разрешен с рождения
Педиатр
Здравствуйте) оак в пределах возрастной нормы. Признаков аллергии также нет.
Вам нужно повторно обратиться к офтальмологу на осмотр.