Консультация невролога /

Шишка в районе копчика — вопрос №1420538

Неделю назад вылезло уплотнение между ягодиц, преимущественно слева в районе копчика. Больно сидеть и лежать.
Не гноится, при пальпации болезненно чувствуется твердое как кость образование. Что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Грыжа пояснично крестцового отдела

Невролог
Здравствуйте
Возможно это киста или жировик, сложно судить без очного осмотра.
Нужен очный осмотр невролога, для уточнения характера образования после очного осмотра может потребоваться МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, киста и жировик возможно лечение без операции?
Невролог
Тактику по лечению можно определить только после очного осмотра
Невролог
Здравствуйте. Скорее киста, спустя несколько дней она прорывается. Необходимо очно посетить хирурга.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Обратитесь на консультацию к хирургу(возможно,речь идет о кисте).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Необходимо пройти консультацию хирурга
Принятый ответ
Невролог
посетите хирурга , согласуйте УЗИ диагностику данного образования
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Рекомендуется сделать МРТ снимок поясничного отдела позвоночника.
Вероятно образовалась киста.