Консультация акушера /

Повышение Лейкоциты 17 неделя беременности — вопрос №1420741

Здравствуйте, Лейкоциты повышены 18.000 на 17 недели беременности. Пересдали анализы, они еще больше повысились. Никаких симптомов болезни нет. Чувствую себя хорошо. Опасно ли это для беременности / детей (двойняшки)? В прошлом году у меня было три замершей беременности , но все на раннем сроке (до 12 недели). Спасибо, Залина

Возраст: 34

Хронические болезни: net

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Сам анализ можете прикрепить к вопросу?
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна,

это первый результат с прошлого понедельника 12.06.. Повторный с четверга 15.06 у меня еще нет но врач сказал лёкициты повысились еще
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вам не делали развернутый анализ крови (лейкоформулу)?
Помимо повышенных лейкоцитов, у Вас В12- дефицитная анемия. У Вас есть онемение рук или ног, покалывание языка?
Клиент
Вера Михайловна, ya prekrepila eshe odin analiz prvda ot 02.06.23.
Клиент
Вера Михайловна, eto po kakomu pokazatelu diagnoz В12- дефицитная анемия? Onemenii u menya net. V zelom ya sebya chuvstvui horosho.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
По анализу от 12.06 - у Вас снижен гемоглобин и повышено MCV. Это признак в12(фолиево)дефицитной анемии. Но по предыдущему анализу, который Вы прикрепили у Вас - MCV и в12 в норме.
А по поводу лейкоцитоза - был сильный стресс или нагрузка перед анализом?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вы принимаете препарат железа?
Клиент
Вера Михайловна, prinimala. Mesyaza poltara bolche ne prinimau.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
По поводу лейкоцитов, пересдайте анализ через 2 недели.
Препарат железа нужно продолжить принимать
Клиент
Вера Михайловна, mne skazali ego bolshe ne prinimat t.k. bil >100 i okazival vliyanie na pechen. Opyat nachat prinimat?
Клиент
Вера Михайловна, net ne bilo
Акушер, Гинеколог, Маммолог
У Вас только 17 недель, а уже гемоглобин ниже нормы. Чем больше будет срок, тем он будет меньше.
Терапевт, Уролог
Здравствуйте, прикрепите результат, пожалуйста.
Клиент
Евгений,

это первый результат с прошлого понедельника 12.06.. Повторный с четверга 15.06 у меня еще нет но врач сказал лёкициты повысились еще
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Во время беременности повышается, количество белков в крови, что даёт повышение лейкоцитов. На данный показатель в беременность вообще не смотрят. Это не информативно и совершенно не означает воспаление.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Залина, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат анализа. Что-то беспокоит? Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, прикрепила, это первый результат с прошлого понедельника 12.06.. Повторный с четверга 15.06 у меня еще нет но врач сказал лёкициты повысились еще. Spasibo. Zhalob nikakih net.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Залина, биохимический анализ крови, общий анализ мочи сдавали? В норме?

Избыточных физических нагрузок, рвоты не было последнее время?
Клиент
Лидия, da vse v norme. Nagruzok net. Opasno li eto dlya beremennosti / detei?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Залина, скорее всего это физиологический лейкоцитоз при беременности, так как нет жалоб, признаков воспаления. Если так, это не опасно для малышей. Последите за своим самочувствием, если все в порядке, не беспокойтесь
Клиент
Лидия, spasibo
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Протокол анализа можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила, это первый результат с прошлого понедельника 12.06.. Повторный с четверга 15.06 у меня еще нет но врач сказал лёкициты повысились еще. Spasibo
Акушер, Гинеколог
Жалоб никаких нет? Симптомы простуды нет?
Клиент
Галимат, net
Акушер, Гинеколог
При беременности может повышаться показатели крови, ничего страшного, контроль анализа через 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы не болели в ближайшее?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, net ne bolela.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лечение вам ни какое не нужно, скорее всего это физиологическое повышение