Консультация аллерголог-иммунолога /

Ренит, ком в горле, затруднённое дыхание, глотание слюны. — вопрос №1421167

Здравствуйте. У меня постоянный ренит аллергический был. А теперь был приступ удушья месяц назад, муж просто спас меня, постучал по спине и придавил сильно внизу под рёбрами. Сейчас участились случаи нехватки воздуха при вдохе и выдохе, затруднённое проглатывание слюны и слизь из носа буквально застревает и с большим трудом проходит через горло. Нарастает страх и паника. В жизни очень много стреса. Толи это на фони аллергии, толи на нервах не знаю. С щитовидкой было нормально в прошлом году проверялась. Это не постоянно, временами. Мне страшно, что я задохнусь. Что это может быть? И каким препаратом убрать спазм пока я попаду к врачу?
Заранее благодарю. Ухаживаю за мамой с деменцией, поэтому возможно это из-за нервов.

Возраст: 56

Хронические болезни: Гипертония

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, сделайте спирометрию с бронхолитком для исключения Бронхиальной астмы. Начните МагнеВ6 1 месяц, если удушье повториться Сальбутамол спрей 1-2 вдоха.