Консультация психиатра /

Потеря апетита — вопрос №2061614

если я резко похудел не пью таблетки респеридон,Врач это заметила,сказала что так похудел. я сказал что есть стал меньше.может ли врач записать потерю апетита в медицинскую карту.И может ли потеря аппетита диагностироваться каким нибудь заболеванием.психотическим состоянием например или другим заболеванием и как это может повлиять на снятие с адн,и может ли она сама записать если я говорить не буду ,что у меня потеря аппетита,И что говорить что есть стал меньше себя в пище себя ограничиваю,на диету сел.Она только со слов записывает вмед. карту или сама может написать что потяря апетита.

Возраст: 45

Хронические болезни: шизофрения

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Не переживайте, похудение ни о чем не говорит.
Похудение - это не признак психического расстройства и не симптом. Похудение не признак того, что Вы не пьете таблетки.
Скорее всего врач в карту ничего не запишет
Принятый ответ
Клиент
Айше, почему не запишет
Клиент
Айше, почему не запишет если ее попросить об этом,чтобы записала.
Психиатр, Психотерапевт
Сергей, вы акцентируете внимание на своем отказе от препаратов. Сейчас стоит переключиться на подбор другого препарата. Это никак не повлияет на снятие адн через 2 года
Психиатр, Сексолог
Если врач заметила худобу, то она будет расспрашивать почему, что с аппетитом и так далее. Потому что это может быть побочный эффект от препаратов.
Только детальный расспрос и выявлн6истинныз причин может натолкнуть врача на мысль, что препараты Вы не принимаете.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, тут на сайте айше говорит что врач психиатр ни какой записи не запишет мед.карту,если я приведу родителей и они подтвердят что я не хотел их убивать,Врачь может отказать в записи,имеет право на это или запишет,запись не имеет право отказать.ответ те пожалуйста.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, может ли врач отказать в записи в мед.книжку записи что я нехотел убивать родителей если я их приведу или запишет ,Может ли она отказать,Или запишет.Если ее попросить чтобы записала.ответ те пожалуйста.
Психиатр, Сексолог
При чем тут родители? Вы же про аппетит и худобу писали.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, тут врачи говорят что не свое усмотрение могут внести запись если я приведу родителей,и они под твердят что я не хотел их убивать,так имеет она право отказать в записи Или запишет.
Психиатр, Сексолог
Может не записывать, если попросите - может записать.
Психиатр
Здравствуйте, может записать, для того, что надо записать в карту и как врач оценивает не только то, что и как вы говорите, а состояние в целом. Возобновите лечение, это важно для вашего здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, Может ли врач психиатр отказать в записи в мед.книжку если я родителей приведу и они подтвердят что я не л убивать родителей.Или она откажет не станет ничего записывать.Имеет ли она право отказать в записи,в мед книжку.Или запишет.Тут врач психиатр говорит может оказать,что всего скорее не запишет такую запись,Ответ те пожалуйста.
Психиатр
Может отказать, врач вносит в карту только те записи, которые сам считает необходимыми.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а если врача попросить записать такую запись что я не хотел убивать родителей.Она запишет.
Психиатр
Если посчитает нужным, то да