Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1421622

Здравствуйте, ребенок 17 лет, периодически темнеет в глазах , давление 100 /60 бывает, конечности холодные. Отличница, постоянно учится, нервничает. Сдали анализы, помогите расшифровать, некоторые показатели не в норме.

Возраст: 17

Хронические болезни: ВЭБ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, жду анализы. Связано это состояние с циклом? Мясо, рыбу, яйца, печень кушает достаточно? Воды пьёт сколько в день?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте, я анализы выгрузила, с циклом не связано, мясо кушает постоянно, воду не пьет совсем, очень худая
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую получить консультацию Невролога, у ребёнка переутомление. Рекомендую питьевой режим не менее 30 мл на кг веса тела.
Педиатр
Ирина, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество моноцитов в норме.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

По биохимическим показателям все в пределах возрастной нормы.

Какой вес и рост ребёнка?
Клиент
Валентина, здравствуйте вес 46 , рост 168, кушает мясо, пьет воды мало
Клиент
Валентина, моноциты 0, 2 а норма 0, 3 и лейкоциты не добираем до нормы это нормально?
Педиатр
Лейкоциты в норме от 4, моноциты главное, что не повышены, так как они повышаются на фоне инфекции

Рекомендую очную консультацию невролога, данные состояния связаны вероятнее со стрессом и переутомлением
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ирина
лейкоциты в пределах нормы
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, железо, ферритин в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Остальные все анализы норма

Неврологу ребёнку показывали? Возможно переутомление. Как ребёнок спит? Сколько отдыхает, гуляет?
Клиент
Дарья, егэ сдавали, физ активности нет
Клиент
Дарья, моноциты 0, 2 а норма 0, 3 и лейкоциты не добираем до нормы это нормально?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Поняла
Тогда рекомендуется показать ребёнка неврологу, ваши жалобы связаны с переутомлением и стрессом. Дефицитов у ребёнка нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Я вам выше написала, что в референтных значениях указаны нормы взрослых
Лейкоциты норма от 4, моноциты не повышены, значит инфекции нет
Клиент
Дарья, невролог выписала пирацетам, пьем 4 й день
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Соблюдайте тогда рекомендации невролога
По анализам вариант нормы