Консультация дерматолога /

Сомнения насчёт родинки — вопрос №1423001

Здравствуйте. 5 дней я выдавливал на носу черные точки. И начал выдавливать очередную, надавил как следует и она не выдавилась, потом попробовал еще раз надавить сильнее и всё равно не выдавилась. И до меня дошло, что это родинка, которая до того как я начал её выдавливать выглядела прямо как большая черная точка ( светлого оттенка и по размером как большая черная точка ). Я перестал выдавливать и переключился на другие черные точки. На следующий день родинка почернела, а вокруг неё кожа стала тёмного цвета. Сейчас родинка также черная, а потемневшая кожа вокруг начинает отшелушиваться. Что посоветуете?

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Николай.
Прикрепите фото.
Клиент
Марина, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на травмированное образование.
На фото ничего страшного нет.
Обрабатывайте раствором Хлоргексидина 2-3 раза в день.
Планово обратитесь очно для проведения дерматоскопии.
Клиент
Марина, могу ли я пройти осмотр 30-31 числа. Будет не поздно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, можно.
Никакой экстренности нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Извините, что затягиваю вопрос за 300 рублей. Недавно корочка отпала. В том участке всё хорошо. Нет никакой чёрной родинки. Я даже не могу найти ту родинку, которая якобы почернела. Есть только черные точки. Стоит ли обращаться к дерматологу?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Фото не четкое, что удалось разглядеть, это гематома вследствие давления вокруг.
Наружно: левомеколь мазь или фуцидин крем 3 р в день, 10 дней. Перед нанесением обработка хлоргикседином водным.
В плановом порядке осмотр в дерматоскоп( под увеличением) у дерматолога.
Не травмировать.
Клиент
Юлия, я прикрепил более чёткие фото
Клиент
Юлия, могу ли я пройти осмотр 30-31 числа?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Посмотрела, потемнение после давления.
Да, можно в эти даты.
Клиент
Юлия, извините за повторение. В этих числах будет не поздно?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Нет не поздно, не переживайте. Добавьте левомеколь или фуцидин для заживления.
Клиент
Юлия, Извините, что затягиваю вопрос за 300 рублей. Недавно корочка отпала. В том участке всё хорошо. Нет никакой чёрной родинки. Я даже не могу найти ту родинку, которая якобы почернела. Есть только черные точки. Стоит ли обращаться к дерматологу?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Добрый вечкр, тогда можно не обращаться, если нечего показывать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Приложите еще фото
Клиент
Елена, я прикрепил более чёткие фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего критичного не вижу , планово прервитесь доктору на осмотр
Клиент
Елена, могу ли я пройти осмотр 30-31 числа. Будет не поздно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет ничего страшного не будет
Клиент
Елена, Извините, что затягиваю вопрос за 300 рублей. Недавно корочка отпала. В том участке всё хорошо. Нет никакой чёрной родинки. Я даже не могу найти ту родинку, которая якобы почернела. Есть только черные точки. Стоит ли обращаться к дерматологу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для успокоения лучше покажитесь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Рекомендую очно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию
Только после этого можно сказать, что у вас на носу и что делать дальше
Клиент
Виктория, могу ли я пройти осмотр 30-31 числа?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете, да
Клиент
Виктория, извините за повторение. В этих числах будет не поздно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я поняла ваш вопрос
Нет, не будет поздно
Клиент
Виктория, Извините, что затягиваю вопрос за 300 рублей. Недавно корочка отпала. В том участке всё хорошо. Нет никакой чёрной родинки. Я даже не могу найти ту родинку, которая якобы почернела. Есть только черные точки. Стоит ли обращаться к дерматологу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы показала
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Николай,здравствуйте
Визуально я опасного ничего не вижу,но рекомендую обратиться очно для проведения дерматоскопии
Клиент
Светлана, могу ли я пройти осмотр 30-31 числа. Будет не поздно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Николай,можно,спешки нет
Клиент
Светлана, Извините, что затягиваю вопрос за 300 рублей. Недавно корочка отпала. В том участке всё хорошо. Нет никакой чёрной родинки. Я даже не могу найти ту родинку, которая якобы почернела. Есть только черные точки. Стоит ли обращаться к дерматологу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Николай,все-таки показать ,хуже не будет,а вам будет спокойнее)
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Доброкачесветнный невус.

Не опасно.