Консультация сосудистого хирурга /

ТРУЗИ, нарушение эрекции — вопрос №1423191

Здравствуйте, мне 20 лет, уже несколько месяцев мучаюсь с отсутствием либидо и снижением потенции. Делал УЗИ полового члена с введением препарата, врач сказал, что кровоток и сосуды хорошие. Так же проводил процедуру и без препарата, чтобы удостовериться что всё в норме. Решил сделать ТРУЗИ и показало, что вены парапростатического венозного сплетения умеренно расширены до 5.5мм. Может ли это как-то повлияло на снижение эрекции? Все анализы прикрепил (ТРУЗИ, УЗИ полового члена с кровотоком, узи полового члена без кровотока)

Возраст: 20

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Данные изменения не могут обусловить снижение эрекции.
Рекомендуется продолжить диагностический поиск в другом направлении.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, по всем прикреплённым анализам у меня всё хорошо? Посмотрите, пожалуйста
Сосудистый хирург, Флеболог
Да, по обследованию все в норме
Клиент
Алексей, а чем вызвано и нужно ли лечить это расширение парапростатического венозного сплетения и точно оно никак не сказывается на эрекции и потенции?
Сосудистый хирург, Флеболог
Это врождённая слабость венозной стенки. Лечить не нужно в настоящее время. Причиной нарушения эрекции не является.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, в данном случае совсем незначительное расширение вен парапростатического сплетения не могут влиять на потенцию. Поэтому нужно искать дальше причины данного состояния. В целом, чтобы наверняка убедиться в нормальном венозном кровотоке по венам малого таза, можно выполнить УЗИ вен малого таза, но лучше МРТ венографию вен малого таза с контрастным усилением, альтернатива МСКТ венография вен малого таза с контрастным усилением.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте! А по всем прикреплённым анализам, включая узи полового члена с кровотоком всё хорошо? Посмотрите, пожалуйста
Клиент
Дмитрий, здравствуйте! А по всем прикреплённым анализам, включая узи полового члена с кровотоком всё хорошо? Посмотрите, пожалуйста
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
я посмотрел, все хорошо, значимых нарушений нет, кровоток хороший