Консультация гинеколога /

Поликистоз, анализы на гормоны — вопрос №1423276

После родов спустя 1 год на узи обнаружились поликистозные яичники, кормила грудью до 1.10 врач рекомендовал после завершения гв через месяца 3 сделать еще узи. В общем на узи изменений не было. Сдала анализы на гормоны, выписали Джесс плюс для уменьшения андрогенов на 3 месяца. Планируется беременность. Пересдала анализы и хочется понять этого достаточно, чтобы забеременеть или лучше продолжить лечение?

Возраст: 31

Хронические болезни: Заболеваний вроде нет хронических

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Джес не лечит спкя.
Вы спокойно отменяете и планируете беременность. Важно не значение гормонов, а наличие овуляции. По гормонам нет препятствий к беременности.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке, можете спокойно планировать беременность.
Клиент
Екатерина, а узи вы видели? Или не обращать внимание на спкя, везде пишут что это ведет к бесплодию и сложности с беременностью
Гинеколог
Ничего страшного, главное это наличие овуляции.
Клиент
Екатерина, при спкя нет овуляции, или я что то не так поняла? Или по моим анализам у меня нет спкя?
Гинеколог
Только по узи спкя не ставят. Если у Вас есть овуляции, то все в порядке.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Беременность можете планировать однозначно, гормоны у Вас в норме, только сдать их недо было на несколько дней позже,а прогестерон на 23-25 день цикла, если беременность не наступит в течение трех циклов, то нужно будет сделать фолликулометрию и отследить наличие овуляции