Консультация уролога /

Расшифровка ОАМ — вопрос №1423283

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, всё ли нормально с анализом мочи
Иногда бывает дискомфорт после мочеиспускания
Анализ сдавала при приёме конефрона, он не мог повлиять на результат?

Возраст: 26

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По ОАМ воспалительного процесса нет. Канефрон на результат анализа не повлияет. Ваши жалобы могут быть связаны с дисбактериозом влагалища, рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога, а также фемофлор скрин.
Сейчас можно продолжать принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до месяца. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Канефрон растительный уросептик. Если бы имело место острое воспаление- данный препарат бы не купировал его самостоятельно.
В анализе у вас нет бактериальной инфекции, крови в моче и лейкоцитов нет. Норма. Единственное, попала слизь с влагалища, вероятно.
Учитывая жалобы, стоит обратиться к гинекологу для сдачи влагалищных мазков на флору + посев из цервикального канала.
В настоящий момент, медикаментозная терапия не требуется.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Анализ мочи в пределах нормы!
Уролог
Здравствуйте, анализ мочи в норме
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. ОАМ тревоги не вызывает. Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Канефрон Н можно продолжить по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета с исключением алкоголя острой пищи, солёных продуктов и половой покой.