Консультация ветеринара /

Опух глаз нет улучшений. Блефарит не проходит — вопрос №1423689

Здравствуйте, у собаки опухло веко.
Сначала были выделения белого цвета из глаз недели 2-3, я обрабатывала раствором ромашки, потом выделения стали желто-зелёными.
После образовался маленький ячмень на правом глазу на верхнем веке , а дня через три-четыре увеличилось размером с горошину , вытек гной. На нижнем веке правого глаза тоже краснота уже образовалась . На левом глазу тоже маленький ячмень, не красный и не воспалён.
Гной вытекал раза три, опухоль не спадает.
Я ходила к пятерым ветеринарам, в разные клиники мне назначили везде одно и тоже:
1. Капли Тобрекс 5-6 раз в день. 2.. Тетрациклиновая мазь 2 раза в день
3. Протирать раствором ромашки.
4. ( Во второй ветеринарной клинике назначили ещё гидрокортизон мазь) мазать 2 раза в день только отёк. Я пробовала, но от этой мази отёк будто увеличивается, мазать ей перестала.
Диагноз : блефарит.
Всего лечу уже 6-й день и улучшений никаких нет. Я настаивала сдать анализы, но сказали рано, капайте, мажьте. Но улучшений нет . Подскажите, пожалуйста, можно ещё что-то добавить к лечению? Через сколько начнётся улучшение?
Собачка глаз не чешет, но почесывает себя за ушами, иногда тело.
Кормлю: 1. Говядина+Сердце говяжье+ морковь или огурец+немного гречки или рис.
Или индейка+сердечки куриные +рис или гречка+морковь или огурец. Мясо чередую
2. Творог 3-5% 2 раза в неделю
3. Мякоть мойвы 4 раза в месяц
4. Желток 1-2 раза в неделю в неделю.
Не кастрирован, два года.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте,
Обработки от гельминтов и эктопаразитов есть?
Ушки чистые?
Всегда был такой рацион?
На приемах исключили травмы роговицы? Тесты какие нибудь делали? Специальный раствор в глазки капают и светят уф лампой. Проводимость носослезного канала проверяли?
Улучшения должны быть при правильном лечении в течение 3 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алена, Здравствуйте, да, от гельминтов таблетки мельбимакс давала и месяц назад и неделю назад ещё раз дала таблетку.
Ушки чистые, их тоже проверяли.
От эктопаразитов капли бровекто месяц назад .
Рацион такой был всегда, как только забрали от заводчика ( 2 года назад.). Проблем не было.
На приеме все ветеринары осматривали глаз и про травм не было и речи, сказали либо инфекция попала в глаз, либо может быть демодекоз. Все врачи отказались брать анализы, мол, надо ещё мазать и капать ещё неделю. Никаких тестов не делали и даже не предложили.
Улучшений никаких нет, только ещё на нижнем веке добавился отёк. Фото я прикрепила, температура в норме, играет, аппетит ест. Что можно сейчас ещё предпринять?