Консультация офтальмолога /

Опух глаз ребенку 1 год — вопрос №2004405

Здравствуйте
Ребенок (1,2 г) проснулся, один глаз опухший, вроде нигде не бился, по крайней мере не плакал и ничего такого не было, что это может быть, выделения только обычные утренние в глазу,
Все остальное как олычно

Возраст: 32

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите,пожалуйста, фото в хорошем качестве.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте
Приложила
Офтальмолог
Надо исключать дакриоаденит и мейбомит. Скажите в веке пальпируется плотное образование? Болели накануне гриппом, ОРВИ или другие инф.болезнями? Температура есть у ребёнка?
Клиент
Дарья Вячеславовна, веко без уплотнений, просто припухшее
Температура была неделю назад, но без побочек и других симптомов
Сейчас температуры нет
Офтальмолог
Какой-то значит инфекционный процесс все же был. Лечение пока такое:
Тобрадекс или Комбинил 4 р в день 7 дней
Утром и на ночь гидрокортизоновую глазную 0.5% мазь 7 дней
Капли цетиризин в возрастной дозировке 5 дней
Через пару- тройку дней оцениваем динамику. Лучше на очном осмотре. Вопрос не закрывайте, напишите сюда по динамике.
Офтальмолог
Добрый день , в уголках обоих глаз есть засохшее отделяемое ;
Начинается конъюнктивит.
Капайте детский тобрисс или тобрекс 4р/день 7 суток .
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. В толще века есть воспалительный процесс формируется ячмень/халязион, либо дакриоаденит. Рекомендую прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 1 кап 4 раза в день 10 дней. На кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 10 дней. Через 5 дней оценить динамику состояния
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать капли тобрисс или сигницеф 1 кап 4 р в день. На 5 день оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую комбинированные капли комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Если не найдете в продаже комбинил, их можно заменить каплями тобрадекс или дексатобром
Офтальмолог
Здравствуйте.
Начинается конъюнктивит на обоих глазах есть скопления в углу глаза.
И отечность на фоне конъюнктивита.
В оба глаза покапайте тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
На кожу века в области отечности (наружно) тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% утром и вечером, тоже 7 дней.
Пишите если будут вопросы