Консультация гинеколога /

Гиперплазия — вопрос №1423830

Здравствуйте сделала узи поставили диагноз гиперплазия, третью неделю мажутся месячные.
Роды были пол года назад
Врач говорит нужно выскабливать
Скажите это больно? И долго ли данная процедура?
Опасно ли это?
Мне 27 лет, у меня первая отрицательная группа, и после выскабливания я смогу иметь детей?
Узи прилагаю

Гинеколог
Здравствуйте. Эта процедура проводится под наркозом, на репродуктивную функцию она никак не влияет. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, узи прикрепила
Клиент
Екатерина, а сколько по времени процедура занимает ?
Гинеколог
По УЗИ действительно очень толстый эндометрий с кровотоком, в этом случае обязательно нужно проводить гистероскопию. Процедура проводится под наркозом, занимает около 15 минут.
Клиент
Екатерина, а когда я могу планировать беременность?
Гинеколог
Через 2 месяца после процедуры
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Выскабливание не исключает возможности деторождения в будущем. Отрицательный резус фактор имеет значение только в беременность. При операции на гиперплазию он не влияет.

У вас менструации вообще были после родов?
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Вера, да были три раза нормальные, узи прекратила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Я бы не стала в вашем случае сразу идти на гистероскопию. Лучше бы сделала пайпель-биопсию для, гистологического верификации и начала бы пить в непрерывном режиме чарозетта или лактинет. На этом фоне можно обойтись без операции. Сейчас кровоостанавливающие транексам 500 мг 3 раза в день.
Клиент
Вера, меня направили в больницу. Возможно ли что там мне тоже скажут так же ? Как вы сейчас указали
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Клиент
Вера, у меня не настолько все плохо?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не настолько. После родов это частая, история
Клиент
Вера, подскажите если я сейчас начну все это принимать все должно выйти?
Клиент
Вера, подскажите а из за гиперплазии может вес увеличиться ? И медленно уходить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, может выйти. По западным подхода в данном случае не бросаются сразу на операцию.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Из-за гиперплазии вес не увеличивается. А вот из-за влияния пролактина после родов может быть тяжело сбросить вес.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да вам нужна гистероскопия, эндометрий пышный. В будущем сможете иметь детей
Принятый ответ
Клиент
Асиет, это долго по времени операция?
Клиент
Асиет, подскажите возможен рак ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не рак
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
15-20 минут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гиперплазию нужно удалить, процедура под наркозом, несильно больно, немножко неприятно, всё у всех индивидуально