Консультация терапевта /

Стреляющие боли в голове и головокружение — вопрос №1423892

Здравствуйте
Последние 2 недели чувствую себя очень плохо - предобморочное состояние , поднимается давление, сердцебиение, холодеют конечности
Сдавала кровь, мочу анализы норма воспаления нет
Была уже у кардиолога, невролога, терапевта
Никто не может обозначить причину моего состояния
Со вчера появилась странная боль в голове
Простреливающая и резкая
Тоесть не просто как обычно голова болит , а приступообразно, особенно когда понервничаю преимущественно в затылочной части головы.
Прошла сегодня узи сосудов шеи и головы- в принципе сказали все нормально
Пожалуйста, помогите, подскажите в каком направлении дальше двигаться
И не может ли это быть прединсультным состоянием? Очень страшно ..
Боли в голове сильные и пронизывающие

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Софья, прикрепите анализы, ЭКГ свежие. Что принимаете на постоянной основе? Напишите рост и вес пожалуйста.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, на постоянной основе -глицин, тенотен
Прикрепила экг и узи шеи и сосудов
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Диакарб на 3-5 дней, который снижает внутричерепное давление и устраняет головные боли
Клиент
Михаил, я кормящая мама
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
дикарб при ГВ нельзя, тогда оставить прием Глицина и Тенотен
Клиент
Михаил, здравствуйте
Беспокоит очень сильная головная боль в разных точках головы
Пронизывающая , и вообще тошнота ещё появилась
Я вчера днём помыла голову и спустя несколько часов вышла на улицу
Так получилось что походила без шапки , ветер был ещё сильный, холодно
Могла простудить голову?
И что теперь делать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, возможно риск есть простыть при холодном ветре, примите горячий душ или горячие ножные ванны для укрепления иммунитета
Клиент
Михаил, сильно стреляет в голову, мне аж страшно и тошнит при этом
Очень страшно, что делать?? Давление в норме
Боюсь инсульта
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую попробовать прием на шейный отдел позвоночника Вольтарен эмульгель
Клиент
Михаил, а какие симптомы прединсультного состояния?
Скажите пожалуйста
Правда страшно
Такой головной боли у меня ещё не было
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
повышение АД и мушки перед глазами
Клиент
Михаил, мушки перед глазами у меня есть
И давление периодически повышается
На данный момент сильная тошнота и в голову стреляет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вызывайте скорую
Клиент
Михаил, а что они сделают??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
проведут очный осмотр, померяют давление и возможно применят препарат
Клиент
Михаил, я вызывала уже 2 раза
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вызывайте снова, это же Ваше здоровье и за него следует бороться
Клиент
Михаил, дело в том, что мне ничем не помогут
Препараты тоже ставить не будут, так как давление в норме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда на 1-2 дня прекращайте ГВ и попробуйте препарат Диакарб
Клиент
Михаил, здравствуйте
Сегодня появилось странное чувство
Рука левая не то чтобы онемела, а в ней чувствуется слабость
Я не знаю , может я уже так себя накрутила
Что это инсульт
Очень переживаю
Сегодня ещё давление поднялось до 135/90 и стреляло в голове
Каптоприл под язык положила половину таблетки
Стало легче
Но вот слабость в руках, не знаю как объяснить
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это один из признаков нарушения мозгового кровообращения, рекомендую вызвать скорую для очного осмотра доктора
Клиент
Михаил, давление 141/90 приняла каптоприл целую под язык
Думала они по 25 мг, а они по 50 мг
Я почитала что такую дозу нужно принимать при давлении 180, что теперь будет???
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте Ваш организм справится
Клиент
Михаил, добрый вечер
Скажите пожалуйста, я тут подумала и меня не оставляет эта мысль в покое
3 недели назад впервые появилось то, что приспустилось правое веко
И при разговоре челюсть тогда резко дёрнулась
И по сей день веко подспущено, фото прикрепила
Скажите, это не мог быть микроинсульт?
Или опушение века связано с чем- то другим ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на микроинсультное состояние не похоже, рекомендую консультацию офтальмолога
Клиент
Михаил, колит в кистях рук
Покалывания
Что это ??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
похоже на нарушение кровоснабжения, рекомендую местно применение Троксевазин Нео гель или мазь
Терапевт
Здравствуйте! До каких цифр повышается давление, были ли ранее у Вас такие головные боли? И делали Вы рентген шейного отдела позвоночника для исключения нестабильности?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, давление повышается до 145/100
Пила небивалол несколько дней по рекомендации кардиолога от него сильно давление принижалось до 85/55 и шум в ушах-отменила
Ранее таких головных болей не было и не было никогда головокружения
Вот стало после родов-родила 2 месяца назад
Скажите это может быть прединсультным состоянием?
Рентген шеи не делала
Но есть остеохондроз
Терапевт
Нет, прединсультным состоянием это быть не может, можете за это не переживать 😊. Вероятно Ваша проблема из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. Рекомендую Вам выполнить рентген шейного отдела позвоночника, пропить мидокалм 150мг 1т 2р/день - 7-10 дней ( если вы не кормящая мама и нет аллергических реакций) и пройти курс массажа шейно-воротниковой зоны.
Клиент
Татьяна, спасибо
Скажите , а почему вы так уверенно написали ,что это не может быть прединсультным состоянием?
Терапевт
У прединсультного состояния совсем другие симптомы, поверьте мне, даже не берите в голову эту мысль ,лучше дообследуйтесь и выздоравливайте 😊
Клиент
Татьяна, здравствуйте
Беспокоит очень сильная головная боль в разных точках головы
Пронизывающая , и вообще тошнота ещё появилась
Я вчера днём помыла голову и спустя несколько часов вышла на улицу
Так получилось что походила без шапки , ветер был ещё сильный, холодно
Могла простудить голову?
И что теперь делать
Терапевт
Вам нужно лечить шейный отдел позвоночника, с рекомендациями, о которых я Вам писала ранее) Посмотрите, Ваши проблемы уйдут. Застудить мало вероятно, так быстро симптомы не проявятся)
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста, а вот по узи , там написано признаки венозной дисфункции в ввб
Это значит нарушено кровообращение в головном мозге?
Клиент
Татьяна, скажите симптомы прединсультного состояния ..
У меня сильно стреляет в голове, очень сильно и тошнит при этом
Страшно
Терапевт
Есть незначительное нарушение, оно так же может быть физиологическим, но на инсультные состояния это никак не влияет
Терапевт
Вам нужно успокоиться, вы сами себя нагнетаете, у Вас нет никакого прединсультного состояния, пропейте курс успокоительных, например фенибут 250мг 1т 2р/день - месяц и проверяйте шейный отдел позвоночника. У Вас уже начинаются панические атаки, зачем они Вам? Не берите такие мысли даже в голову.
Клиент
Татьяна, добрый вечер
Сегодня появилось странное чувство
Рука левая не то чтобы онемела, а в ней чувствуется слабость
Я не знаю , может я уже так себя накрутила
Что это инсульт
Очень переживаю
Сегодня ещё давление поднялось до 135/90 и стреляло в голове
Каптоприл под язык положила половину таблетки
Стало легче
Но вот слабость в руках, не знаю как объяснить
Вместо фенибута принимаю тенотен
Терапевт
А какое ваше нормальное давление?
Сколько Вы уже принимаете тенотен?
Клиент
Татьяна, мое нормальное давление 110/70
Принимаю около недели
Клиент
Татьяна, здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Только сейчас сложились все пазлы в голове..
3,5 недели назад я впервые заметила на лице, что у меня приспустилось веко правого глаза и была заторможенная речь, я не понимала , с чем это может быть связано
(Фото глаза прикрепила). Веко до сих пор такое и осталось
Немного кружилась голова
Дак вот, не мог это быть микроинсульт?? Меня эта мысль не оставляет в покое
И потом вот последующее время чувствую себя неважно- поднимается давление, пульс, кружится голова
А вчера стало покалывать в руках и ногах
После сна онемела правая кисть
В общем я переживаю
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования, давление какое?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, прикрепила
Давление сейчас 125/80
Но я несколько дней принимала небивалол по рекомендации кардиолога
Отменила
Так как был шум в ушах и давление сильно снижалось до 85/55
Терапевт
Шум в ушах, головокружение может быть на фоне повышенного давления. Рекомендую несколько дней вести дневник артериального давления, измеряйте его 3 раза в день.
Клиент
Евгения, здравствуйте, подскажите пожалуйста
Только сейчас сложились все пазлы в голове..
3,5 недели назад я впервые заметила на лице, что у меня приспустилось веко правого глаза и была заторможенная речь, я не понимала , с чем это может быть связано
(Фото глаза прикрепила). Веко до сих пор такое и осталось
Немного кружилась голова
Дак вот, не мог это быть микроинсульт?? Меня эта мысль не оставляет в покое
И потом вот последующее время чувствую себя неважно- поднимается давление, пульс, кружится голова
А вчера стало покалывать в руках и ногах
После сна онемела правая кисть
В общем я переживаю
Терапевт
Здравствуйте! 1. Микроинсульт в Вашем возрасте крайне маловероятен.
2. Ассиметрии лица нет.
3. Покалывание в руках после сна- признак остеохондроза.
4. Симптоматика больше напоминает психосоматику, в результате высокой тревожности.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, описываете признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Мрт шейного отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте
Беспокоит очень сильная головная боль в разных точках головы
Пронизывающая , и вообще тошнота ещё появилась
Я вчера днём помыла голову и спустя несколько часов вышла на улицу
Так получилось что походила без шапки , ветер был ещё сильный, холодно
Могла простудить голову?
И что теперь делать
Терапевт, Кардиолог
Какой уровень давления?
Клиент
Хайшат, 120/80
Клиент
Хайшат, скажите симптомы прединсультного состояния
Мне страшно
Сильно стреляет в голове
И тошнит при этом
Терапевт, Кардиолог
Для выявления причины таких симптомов проведите уздг сосудов шеи
Мрт шейного отдела позвоночника
Клиент
Хайшат, узи сосудов шеи и головы я прошла, там все в норме
Прикреплён результат
Терапевт, Кардиолог
По уздг сосудов шеи без патологических изменений.
Клиент
Хайшат, здравствуйте, подскажите пожалуйста
Только сейчас сложились все пазлы в голове..
3,5 недели назад я впервые заметила на лице, что у меня приспустилось веко правого глаза и была заторможенная речь, я не понимала , с чем это может быть связано
(Фото глаза прикрепила). Веко до сих пор такое и осталось
Немного кружилась голова
Дак вот, не мог это быть микроинсульт?? Меня эта мысль не оставляет в покое
И потом вот последующее время чувствую себя неважно- поднимается давление, пульс, кружится голова
А вчера стало покалывать в руках и ногах
После сна онемела правая кисть
В общем я переживаю
Терапевт, Кардиолог
Это признаки невралгии.
Рекомендую консультацию невролога для очного осмотра.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По характеру болей можно предположить остеохондроз шейного отдела позвоночника или другой дегенеративный процесс (грыжи, протрузии).
Рекомендую пройти МРТ шейного отдела позвоночника, в диагностических целях, с результатами проконсультироваться с неврологом.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, подскажите пожалуйста
Только сейчас сложились все пазлы в голове..
3,5 недели назад я впервые заметила на лице, что у меня приспустилось веко правого глаза и была заторможенная речь, я не понимала , с чем это может быть связано
(Фото глаза прикрепила). Веко до сих пор такое и осталось
Немного кружилась голова
Дак вот, не мог это быть микроинсульт?? Меня эта мысль не оставляет в покое
И потом вот последующее время чувствую себя неважно- поднимается давление, пульс, кружится голова
А вчера стало покалывать в руках и ногах
После сна онемела правая кисть
В общем я переживаю
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, такое состояние может давать жара, венозная дистония. Если с давлением все хорошо, рассмотрите прием венотоников ( Детралекс, Флебодиа 600).
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста симптомы прединсультного состояния? У меня сильно в голову стреляет и сильно тошнит, очень переживаю
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, заочно это не определить, но как минимум покой, прием обезболивающего и изменение давление нужно провести.
Клиент
Анастасия, давление 126/90
Выпила ибупрофен
Я переживаю
Что делать тоже не знаю
Клиент
Анастасия, здравствуйте
Сегодня появилось странное чувство
Рука левая не то чтобы онемела, а в ней чувствуется слабость
Я не знаю , может я уже так себя накрутила
Что это инсульт
Очень переживаю
Сегодня ещё давление поднялось до 135/90 и стреляло в голове
Каптоприл под язык положила половину таблетки
Стало легче
Но вот слабость в руках, не знаю как объяснить
Гематолог, Терапевт
Можно обратиться в неврологию, оттуда направят на КТ головного мозга, если есть при осмотре признаки транзисторной ишемической атаки.
Клиент
Анастасия, здравствуйте, подскажите пожалуйста
Только сейчас сложились все пазлы в голове..
3,5 недели назад я впервые заметила на лице, что у меня приспустилось веко правого глаза и была заторможенная речь, я не понимала , с чем это может быть связано
(Фото глаза прикрепила). Веко до сих пор такое и осталось
Немного кружилась голова
Дак вот, не мог это быть микроинсульт?? Меня эта мысль не оставляет в покое
И потом вот последующее время чувствую себя неважно- поднимается давление, пульс, кружится голова
А вчера стало покалывать в руках и ногах
После сна онемела правая кисть
В общем я переживаю
Гематолог, Терапевт
Чтобы исключить самое страшное, нужно выполнить КТ головного мозга, жалобы могут увести в сторону, так как они могут и неврит сопровождать
Клиент
Анастасия, в моем городе нет ни мрт, ни кт
Это сначала нужно наверное к терапевту за направлением , а потом ехать в другой город делать
Но предположим если это был микроинсульт и прошёл почти месяц ,и я никак не лечила , какие могут быть последствия?
Сейчас периодически бывают очень резкие прострелы в голову, на секунду , но очень болезненно и в основном в одной точке головы в затылочной области справа
Клиент
Анастасия, а вот вы сказали исключить самое страшное, страшное это что?
Гематолог, Терапевт
Самое стройное по жалобам-микроинсульт. Лечение могут назначить и чисто клинически на основании осмотра и жалоб.
Клиент
Анастасия, а если прошёл уже почти месяц с того времени? Вот как веко подспустилось впервые
Просто не понимаю
Бежать бегом к врачу или в плановом порядке можно
К неврологу уже ходила несколько раз на приём
Сейчас беспокоят простреливающие боли в голове в одной точке
Гематолог, Терапевт
Невролог сделал назначения? Если даны рекомендации, их нужно соблюдать. Если не помогает-внепланово повторный прием врача.
Клиент
Анастасия, так как я кормящая мама мне назначено только при болях парацетамол, тенотен и небивалол препарат снижающий давление и который уменьшает частоту сердечных сокращений
Наклеивала тейпы на шейный отдел позвоночника
Гематолог, Терапевт
Обязательно принимайте витамины для кормящих дополнительно, носите воротник Шанца, старайтесь засыпать до 22