Консультация ревматолога /

Васкулит и анализы — вопрос №1424250

В конце января появилось пятно на ноге (фото во вложении). Сходила к сосудистому хирургу, назначили актовегин и траксевазин мазать, сказали не по их части и отправили к ревматологу с подозрением на васкулит, у ревматолога сдала анализы (когда уже правда пятно прошло) (результаты анализов во вложении), ревматолог сказал не васкулит и отправил к дерматологу, дерматолог посмотрел и сказал что это эрикзема, назначил мази, помазала прошло, но потом опять появилось, пошла опять к дерматологу, назначил второй курс лечения, опять помазала и пятно ушло, но не до конца, пошла опять к дерматологу, но уже к другому врачу и он сказал что это васкулит ограниченный кожей… назначили мне опять мазь и аскорутин… пятно вроде ушло, но боль на том месте осталась и болит с задней стороны бедра (вроде как мышечная боль)… так вот мне важно ваше мнение и знания в области медицины, васкулит ли это? Или что то другое? Необходимо ли сдать еще какие то анализы?
На данный момент беспокоит боль в бедре, слабость и тряска в теле как при простуде, пульсируют мышцы ног и рук, тяжесть в ногах, есть температура 37 и 37.2, а так же может чесаться любой участок тела и на том месте где чесалось вылазит шышечка как от укуса комара (такое было когда был снег)

Возраст: 32

Ревматолог
Здравствуйте. Это не васкулит. Что это, не могу сказать. Аллерголог смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я наверно только у иммунолога не была, дерматолог же тоже может сказать есть аллергия или нет
Ревматолог
За аллергические дела отвечает аллерголог, дерматолог предполагает.
Клиент
Екатерина, а какие анализы показывают что васкулит?
Ревматолог
Васкулит, это общее понятие, а не диагноз. Обозначает воспаление в сосудах. Ревматолог занимается системными васкулитами, с поражением внутренних органов. Кожа, это удел дерматолога, аллерголога.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
В ревматологии подобных васкулитов нет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, есть какие то другие васкулиты? Не знаю как правильно сказать, в другой области медицины есть?
Ревматолог, Терапевт
Есть системные васкулиты - это то, чем занимаются ревматологи: множественные поражения органов и систем.
Есть васкулиты, ограниченные кожей - поражения исключительно кожи: этим занимаются дерматологи.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такие васкулиты лечит дерматолог и аллерголог.Ревматолог лечит системные васкулиты.